Город Омская школьница под впечатлением от полицейской ориентировки придумала маньяка

Омская школьница под впечатлением от полицейской ориентировки придумала маньяка

Мужчина подошёл поговорить с восьмилетней девочкой. Фото из архива НГС.ОМСК

В Омске на левобережье родители несовершеннолетних девочек сообщили в полицию о мужчине, который приставал к их дочерям, — выяснилось, что одна из девочек придумала историю нападения.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, сотрудники полиции проверили информацию из соцсети «ВКонтакте» о том, что на территории Кировского округа мужчина пристаёт к несовершеннолетним девочкам. 31 января в отдел полиции № 1 обратилась мать восьмилетней девочки и рассказала, что на бульваре Архитекторов с её дочерью заговорил прохожий. На следующий день в полицию пришли родители 10-летней школьницы, которую в том же районе мужчина якобы пытался посадить к себе в машину.

Полицейские составили ориентировку на мужчину: на вид 35-40 лет, среднего роста и телосложения, с родинкой на левой щеке.

Так выглядел мужчина, который, по мнению женщины, приставал к её восьмилетней дочери

«Установлено, что в первом случае в словах и действиях мужчины не было каких-либо посягательств на ребёнка. При проверке второго обращения полицейские выяснили, что девочка выдумала историю с незнакомцем и машиной, находясь под впечатлением от ориентировки и обсуждения с одноклассниками прочитанных в мессенджере сообщений. После просмотра записей с камер вместе с сотрудниками полиции школьница созналась, что такого события не было», — пояснили в пресс-службе УМВД.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), 55.мвд.рф (2)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства