Город Губернатор заявил, что Красногорский гидроузел нужно отдавать федерации

Губернатор заявил, что Красногорский гидроузел нужно отдавать федерации

Ранее Бурков заявлял, что, по его мнению, найти для гидроузла частных инвесторов не удастся

Александр Бурков признался, что Омской области не удастся достроить гидроузел за свой счёт.

На пресс-конференции врио губернатора рассказал о ситуации с гидроузлом. Он отметил, что вопрос о его необходимости изучается. По мнению Буркова, гидроузел — объект федерального значения, и область просто не сможет его построить на свои средства.

«Я сейчас стучусь в федеральные двери, записываюсь на приём к министрам. Этот объект нужно передавать, не построим мы за областные средства его. А строительство ради строительства, освоения денег мне не нужно», — заявил он.

Сейчас, по словам врио губернатора, речь идёт о том, заберёт федерация гидроузел или нет. Тем более, проект его строительства старый, есть вопросы к его актуальности, потому что ситуация со сбросом воды в Китае изменилась, и это всё оказывает влияние на реку в Омске и области.

Напомним, в ноябре 2016 года компания НИЦ «Строительство» выиграла торги на обследование гидроузла в Омской области — за 624 тысяч рублей специалисты рассчитали стоимость достройки. Красногорский гидроузел был приоритетным инвестпроектом области, но в 2014 году объект заморозили из-за банкротства застройщика НПО «Мостовик». В начале 2016 года гидроузел признали аварийным, он начал разрушаться, и на его ремонт выделили 365 млн рублей.

НГС.ОМСК
Фото omskportal.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства