Город Мини-стадион на «Зелёном острове», против которого собирали подписи активисты, сделали платным

Мини-стадион на «Зелёном острове», против которого собирали подписи активисты, сделали платным

Снос деревьев на «Зелёном острове» ради строительства мини-стадиона

Директор «Спортивного города» рассказал, почему на подаренном Омску «Газпромом» мини-стадионе берут 800 рублей за час игры в футбол.

Как рассказал НГС.ОМСК директор «Спортивного города» Владимир Эммерт, в цену входит использование раздевалки, душа и самого поля. Баскетбольная и волейбольная площадки обходятся в 300 и 200 рублей за час соответственно.

Как ранее писал НГС.ОМСК, новый мини-стадион открыли в октябре прошлого года. Сооружение за 14 миллионов рублей построил «Газпром», после чего подарил городу. Омские общественники собрали 150 подписей против застройки на «Зелёном острове», из-за которой вырубили много здоровых деревьев.

По словам Владимира Эммерта, деньги за использование площадки берут только со взрослых любительских команд. Дети до 14 лет, семьи, инвалиды, пенсионеры и прочие льготники могут использовать футбольное поле бесплатно. Кроме того, на поле по договорённости для игры в футбол бесплатно пускают учеников нескольких вузов и спортивных школ.

Деньги берут для того, чтобы содержать объект за счёт бюджета: платить за освещение, ремонтировать полотно, убирать снег и многое другое.

«У нас в парке 300-летия такой же стадион. Такие же обсуждения, мнения были. Прокуратура проверяла. <…> 300-летие показывает, что ремонт нужен. Там уже ремонтировали: заменяли кусок полотна, отсыпку делали», — рассказал Владимир Эммерт.

Директор БУ «Спортивный город» добавил, что на «Зелёном острове» работают от 40 до 50 человек, которые сажают деревья, убирают мусор, листья и снег, и часть средств идёт на их зарплаты.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Читайте наши новости в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства