Город На трассе Тюмень – Омск водитель «Нивы» погиб после столкновения с фурой и газовозом

На трассе Тюмень – Омск водитель «Нивы» погиб после столкновения с фурой и газовозом

Чудом водителю газовоза из Омской области удалось избежать трагедии

В Омской области 27 января на «трассе смерти» произошло массовое ДТП — на днях губернатор дал поручение установить освещение на аварийных участках.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омской области, информация об аварии на трассе Тюмень – Омск поступила в дежурную часть 27 января около 13:00.

По предварительным данным, 55-летний водитель большегруза Mercedes ехал в сторону Омска. В районе 506-го км, не выдержав безопасное расстояние до автомобиля Chevrolet NIVA, Mercedes врезался в него. От удара автомобиль Chevrolet NIVA выехал на встречку и врезался в грузовик ЗИЛ с 47-летним водителем за рулём. «Мерседес» влетел в стоявшую на дороге фуру Scania с 53-летним водителем за рулём.

Трасса очень узкая, и часто водители рискуют, идут на обгон: так, видимо, было и в этом случае

44-летний водитель «Нивы» погиб на месте до приезда скорой помощи. 63-летнего пассажира «Нивы» увезли в больницу. Водитель ЗИЛа из Омской области, как и водители фуры, не пострадал.

«Погибший водитель — житель Кургана. Выживший пассажир приходится ему дядей. Газовоз был с цистерной, заправленной газом, но повреждения пришлись на переднюю часть авто, поэтому удалось избежать взрыва»,— уточнили в полиции и добавили, что обе фуры — Scania и Mercedes — ехали с госномерами Санкт-Петербурга.

Полицейские разбираются в причинах аварии. Судя по фото с места происшествия, автомобиль Chevrolet NIVA превратился в груду металла. На этой неделе губернатор Омской области Александр Бурков поручил установить освещение и камеры фото- и видеофиксации на аварийных участках трассы Тюмень – Омск.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Следите за нашими новостями в Facebook.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства