Город В суде арестовали 39-летнего заправщика, которого обвинили во взрыве в Седельниково

В суде арестовали 39-летнего заправщика, которого обвинили во взрыве в Седельниково

На пепелище дома побывал корреспондент НГС.ОМСК: родная дочь выживших супругов сквозь слёзы рассказала ему о семье

В Омской области прошло заседание суда, на котором заключили под стражу сотрудника АЗГС в Седельниково, — как оказалось, заправка принадлежит депутату из Тары.

Как сообщил СУ СК по Омской области, меру пресечения для 39-летнего Евгения Сердюкова избрали сегодня, 25 января. Его заключили под стражу. Такое решение принимается, когда обвиняемый может повлиять на ход расследования уголовного дела. Мужчину обвиняют в том, что на АЗГС в Седельниково он заправил 12-литровый газовый баллон для 55-летнего местного жителя с нарушениями, что привело к взрыву и гибели пяти детей. Трагедия, которая потрясла весь регион, произошла в двухэтажном доме на улице Избышева в селе Седельниково днём 22 января.

В суде обвиняемый по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц) 39-летний сотрудник АЗГС повторил, что не виновен. Об этом он говорил ранее.

Стало известно, что АЗГС принадлежит депутату Тарского совета. Его следователи уже допросили и изъяли документы с заправки. Кроме того, по предварительным выводам судмедэкспертов, причиной смерти детей в доме стало отравление угарным газом.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства