Город 354 рубля или жизнь: омское правительство показало, почему опасно экономить на газовых баллонах

354 рубля или жизнь: омское правительство показало, почему опасно экономить на газовых баллонах

От дома осталась только куча углей и пепла

Правительство Омской области выпустило социальный ролик о том, как важно соблюдать технику безопасности при использовании газовых баллонов, — в видео показаны кадры с недавнего пожара в Седельниковском районе.

Сегодня, 24 января, в группе правительства Омской области в соцсети «ВКонтакте» появился социальный ролик, обращённый к тем, кто использует в быту газовые баллоны. В ролике показаны страшные последствия взрыва газового баллона в селе Седельниково — кадры пожарных, борющихся с огнём, чередуются с комментариями из экстренного штаба, который собрал в селе врио губернатора Александр Бурков.

«В доме был подвал высотой три метра, и вся конструкция вместе с детьми провалилась в этот подвал», — сказал замначальника областного МЧС Владислав Колодинский.

В видео говорится о том, что стало возможной причиной трагедии: заправке газового баллона на АЗС с нарушениями требований безопасности.

«Основная проблема — отучились люди платить 354 рубля за аварийно-диспетчерское обслуживание. 354 рубля — не слишком ли дёшево за жизнь родных и близких, за жизни соседей?» — говорится в субтитрах на фоне кадров взрывающегося баллона.

Вспоминают в ролике и недавние случаи взрыва баллонов в Омске: 23 декабря в микрорайоне «Амур-2» вынесло стены на десятом этаже новостройки, пострадала женщина; а 12 января прогремел взрыв на втором этаже пятиэтажки на 5-й Кордной — всю семью из шести человек госпитализировали в тяжёлом состоянии.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского
Видео канала «Омская губерния» на youtube.com

Присоединяйтесь к нам на Facebook.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства