Город Заправивший баллон газом оператор АЗС в Седельниково заявил, что не считает себя виновным во взрыве

Заправивший баллон газом оператор АЗС в Седельниково заявил, что не считает себя виновным во взрыве

Следователи продолжают работать с подозреваемыми. Заправщика могут взять под стражу

В Омской области следователи задержали и допросили оператора частной заправки в Седельниково.

Как сообщили в СУ СК по Омской области, 39-летний оператор автогазозаправочной станции (АЗГЗС), свою вину не признает. Заправщика обвинили в гибели пятерых детей в Седельниково — следователи считают, что он неправильно заправил газовый баллон, из-за чего газ сдетонировал в доме многодетной семьи в селе Седельниково Омской области. О том, что произошло в Седельниково, НГС.ОМСК рассказывает в хронике.

«Следствие располагает доказательствами, уличающими подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — отметили в СК.

Следователи требуют заключить под стражу 39-летнего мужчину. К вечеру 23 января они допросили собственника и работников заправки, изъяли документы.

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о том, что после взрыва баллона в двухэтажном доме погибли пятеро приёмных детей. Они находились на втором этаже дома. 55-летний глава семьи серьезно не пострадал, а его 52-летняя супруга находится в тяжёлом состоянии. Также было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского
 
Подписывайтесь на нашу группу в Facebook.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства