Город В Седельниково к пострадавшей многодетной матери прилетела реанимация из Омска

В Седельниково к пострадавшей многодетной матери прилетела реанимация из Омска

Глава Омской области пообещал выделить деньги из районного бюджета для помощи пострадавшей семье

Женщину доставят в омский ожоговый центр на вертолёте, если позволит её состояние.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, сегодня, 23 января, в Седельниковскую больницу вылетела реанимационная бригада — врач-эндоскопист и анестезилог-реаниматолог. Они оценят состояние пострадавшей женщины и решат, можно ли её транспортировать в ожоговый центр Омска. Сейчас в тяжёлом состоянии она находится в реанимации с ожогами 50% тела. По информации НГС.ОМСК, вертолёт уже прилетел в Омск.

Как сообщалось ранее, 22 января в обед стало известно о пожаре в доме, где жили родители и семеро приёмных детей. Семья была благополучной. В огне погибли пятеро детей. Предварительно, пожар возник из-за взрыва — накануне отец занёс в дом заправленный газовый баллон. Сегодня в Омской области объявлен траур по погибшим.

«Врачи Седельниковской районной больницы проводят мероприятия для стабилизации состояния пострадавшей [женщины]. Неоднократно проведены видеоконсультации с ведущими профильными специалистами Омской области», — сообщили в пресс-службе.

По информации врио губернатора Омской области Александра Буркова, в ближайшее время семье выделят деньги из районного бюджета. Также в помощь пострадавшим направят средства из резервного фонда регионального правительства на жильё.

«Наша задача — как можно быстрее приостановить заправку баллонов на газозаправочных станциях, чтобы в дальнейшем не повторилась подобная трагедия. Нам важно услышать позицию следственных органов о причинах этой трагедии. Правительство Омской области предпримет все действия по оповещению населения через социальные службы, ФАПы, больницы и школы, через старост посёлков, глав администрации и СМИ. Необходимо донести до людей, что нужно заправлять газовые баллоны только в лицензированных организациях, которые имеют на это право», — сообщил Александр Бурков.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Омской области 

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства