Происшествия В центре Омска улицу затопило холодой водой

В центре Омска улицу затопило холодой водой

На повороте с улицы Орджоникидзе на улицу Третьяковская из-под снега льётся вода

На перекрёстке улиц Орджоникидзе и Третьяковская в Омске из канализационного колодца хлынула вода, перекрёсток затопило в минусовую температуру.

По данным НГС.ОМСК, на пересечении улиц в центральной части города около 19:30 на проезжую часть вылилась вода. Затопленным оказалась правая сторона улицы Орджоникидзе и пересекающая её улица Третьяковская.

Как пояснили в диспетчерской дежурной аварийной службы мэрии Омска, с жалобами на затопленную улицу обратились уже несколько омичей. Сейчас на место аварии выехали специалисты «ОмскВодоканала».

«Выход воды, она холодная. Немного может парить, потому что на улице холодно», — пояснила диспетчер.

На видео, снятом на месте коммунальной аварии, заметно, что вода вытекает из-под снега на обочине дороги за поворотом с улицы Орджоникидзе. Ранее НГС.ОМСК писал, что синоптики спрогнозировали резкое похолодание на ближайшие дни, температура воздуха в Омске сегодня ночью опустится до –19 градусов.

Обновлено 18 января в 16:45: В пресс-службе «ОмскВодоканала» рассказали, что вчера в 20:40 бригада приехала на место аварии и сразу же перекрыла повреждённый трубопровод. Для жильцов соседних домов подвезли воду. К 22:00 дорогу расчистили от воды и посыпали песком и солью. Рабочие откачали воду из трёх колодцев и нашли повреждение. Ремонт планируют закончить сегодня, 18 января, до 17:30.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ирины Акишевой (1), предоставлено пресс-службой «ОмскВодоканала»

Следите за нашими новостями в Facebook.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства