Город Пострадавшей от взрыва газа в Кордном семье собрали полмиллиона рублей

Пострадавшей от взрыва газа в Кордном семье собрали полмиллиона рублей

Квартира в пятиэтажке взорвалась вечером 12 января

В Омске родственник семьи Бакаевых, в квартире которых взорвался газовый баллон, рассказал об их состоянии — врачи по Skype консультируются со специалистами ожогового центра Москвы.

Как сообщил НГС.ОМСК Альфрид Бакаев, двоюродный брат хозяина квартиры на улице 5-я Кордная Раиля Бакаева, сейчас к семье, кроме родителей пострадавшей пары (бабушек и дедушек), никого не пускают. Ранее НГС.ОМСК рассказывал о том, что взрыв в квартире дома № 9 на улице 5-я Кордная прогремел вечером 12 января. В больницу попала семья из шести человек, в том числе четверо детей, а также их сосед. Позже сотрудники МЧС заявили, что опасности обрушения дома на улице 5-я Кордная нет и можно начинать восстанавливать здание. Больше всего пострадал сам Раиль и один из его сыновей, у них по 70% ожогов тела. У остальных членов семьи от 20 до 50% ожогов тела.

«Вчера у них была перевязка. Раилю говорить трудно, у него 70% ожогов тела. Но они все в сознании. К детям пока не пускают родителей — они расстроятся, будут плакать, им будет ещё больнее. Хотят в Москву отправить их, нужна операция», — рассказал Альфрид.

Он добавил, что вместе с родными искал в квартире семьи хоть какие-то документы. В итоге нашлись только детские бирки из роддома и их локоны, которые Гульмира Бакаева хранила в отдельном специальном футляре.

В страшном пожаре после взрыва уцелели только бирки из роддома

«Нашли половину свидетельства о браке, но и то обгоревшее. Больше ничего», — продолжил двоюродный брат хозяина квартиры.

Он добавил, что на три банковских карты родственников друзья, близкие и незнакомые люди уже перевели 450 тысяч рублей. Значительную сумму собрали коллеги Раиля — он работал на складе. Его супруга Гульмира недавно уволилась и искала работу. Точная сумма ущерба пока неизвестна.

«Квартира, ремонт — это всё второстепенно. Сейчас главное, чтобы они на ноги встали», — сказал Альфрид.

По словам родных семьи Бакаевых, нужно ждать стабилизации состояния главы семьи и детей до пятницы, 19–20 января. После 7 дней картина будет ясна.

«Состояние всех стабильное, все в сознании. Оказывается вся необходимая помощь, проводятся видеоконсультации с ведущим профильными специалистами из Москвы, в том числе главным комбустиологом (специалистом по тяжёлым ожогам. — Прим.ред.) Минздрава России», — рассказали НГС.ОМСК в областном минздраве.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), ok.ru/group/53627001438336 (2)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства