Дороги и транспорт «Последняя авария стала крайней точкой»: на подъездах к мосту у «Арены-Омск» поставили треноги

«Последняя авария стала крайней точкой»: на подъездах к мосту у «Арены-Омск» поставили треноги

В начале декабря водитель «Приоры» выехал на встречную полосу и на большой скорости врезался в автобус

В Омске после череды аварий на мосту 60-летия ВЛКСМ появилась камера-тренога, также на участке будут работать автоинспекторы и казаки.

Как рассказал НГС.ОМСК сотрудник главного управления региональной безопасности Сергей Махорин, знак ограничения скорости «40» начнёт действовать не только на мосту 60-летия ВЛКСМ, но и на подъездах к нему. Ранее на улицах Лукашевича и Заозёрная при подъезде к мосту действовало ограничение скорости 60 км/ч. Новые знаки появятся в ближайшее время.

На мосту работают стационарные камеры фиксации нарушений ПДД, а теперь, по рекомендации властей, казаки стали ставить дополнительные камеры-треноги на подъездах к нему. Сегодня в паблике «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» появился снимок треноги, установленной у моста.

«Последняя авария, скажем так, стала крайней точкой, когда уже административно хотят снизить [скоростной] режим. Будут и камеры, и патруль, и казаки, периодически, с треногами. Всё это в комплексе будет работать», – пояснил Сергей Махорин.

В отделе пропаганды БДД областной госавтоинспекции добавили, что после череды аварий казакам рекомендовали ставить там камеры фиксации нарушений ПДД.

Как ранее писал НГС.ОМСК, 9 января на мосту 60-летия ВЛКСМ столкнулись четыре машины. В ДТП пострадали трое омичей. 20 декабря на нём столкнулось пять автомобилей, из-за чего пострадали два человека. 15 декабря произошла ещё одна авария с тремя пострадавшими, а 1 декабря в ДТП с автобусом погибли трое омичей.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Читайте наши новости в группе «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства