Город Старый Новый год, день йоги и лыжная прогулка: планируем выходные в Омске

Старый Новый год, день йоги и лыжная прогулка: планируем выходные в Омске

Обзор самых интересных событий пятницы и выходных дней — 12, 13 и 14 января — от просмотра старых фильмов и шоу пингвинов в цирке до турнира по игре в «Мафию» в Омске.

Drum'n'bass вечеринка

Фото Ивана Рейзвих

В пятницу в центре Омска в хип-хоп баре пройдёт вечеринка «Monkey Planet». За пультом в эту ночь будут пять диджеев — Kidman, Orgnkz, Slobodchikov, Duke и M00nRock. Организаторы обещают бесплатный вход за репост анонса в соцсети.

Где: бар «55-й район», улица Гагарина, 14

Когда: 12 января в 22:00

Сколько стоит: 100 рублей

Лекция про воркаут

Фото Ивана Рейзвих

В доме культуры «МЕГА» в пятницу расскажут про здоровый образ жизни и любительский вид спорта — воркаут. На лекции объяснят, в чём особенность занятий, и подскажут, как составить программу тренировки. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте.

Где: дом культуры «МЕГА»

Когда: 12 января в 17:00

Сколько стоит: бесплатно

Спектакли

Фото 5ththeatreomsk.ru

В эти выходные в омских театрах можно посмотреть спектакли на любой вкус. В «Пятом театре» в пятницу ставят историю о женщинах «ShЛЮхИ — Не ОGоНЬ». В драмтеатре в этот вечер зрители увидят спектакль в одном действии «Метод Грёнхольма», а в «Лицейском театре» можно будет посмотреть «Ощущение бороды». В субботу «ТОП-театр» приглашает зрителей на «Сонеты Шекспира». В студии Любови Ермолаевой поставят добродушную историю «Ретро». В воскресенье в «Пятом театре» покажут новую постановку «Скамейка», а в студии Ермолаевой зрители увидят любовную авантюру «В объятиях Flamenco».

Где: театры Омска

Когда: 12, 13 и 14 января

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах театров

Парк «Россия — Моя история»

Фото НГС

В эти выходные омичи смогут посетить историческую экспозицию бесплатно. Вход на выставку будет свободным, однако организаторы просят обратить внимание, что некоторые экскурсии оплачиваются отдельно. В мультимедийном парке омичи могут увидеть виртуальные презентации и узнать историю государства.

Где: областной Экспоцентр, улица 70 лет Октября, 25 к2

Когда: 12, 13 и 14 января

Сколько стоит: мастерские и просмотр экспозиций бесплатно, кинопоказ для взрослых — 50 рублей, для детей — 30 рублей, экскурсии — по 300 рублей с группы (до 5 человек) и по 50 рублей с человека для группы от 5 человек.

«Кто наш папа, чувак?»

Видео канала iVideos на youtube.com

На этой неделе в кинопрокат вышла новая комедия. Это история о двух мужчинах, которых мать вырастила в полной уверенности, что их отец умер, когда они были маленькими. Однако братья выясняют, что отец жив. От него герои узнают много интересного о своей матери.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 12, 13 и 14 января

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

«Всё только начинается»

Видео канала iVideos на youtube.com

Также на этой неделе на экраны вышел новый фильм с Морганом Фриманом. «Дюк, некогда блистательный адвокат крупных преступных группировок, находясь под программой по защите свидетелей, зажигает на роскошной вилле, устраивая безбашенные праздники жизни для своих гостей», — говорится в описании к фильму.


Где:
«Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 12, 13 и 14 января

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

Шоу пингвинов в цирке

Фото Ирины Алексеевой

В выходные в омском цирке пройдет несколько представлений, выступят артисты «Новогоднего шоу пингвинов». На арене омичи увидят также морских львов, бурых медведей, страуса эму, пони, гепарда, кенгуру и других животных.

Где: омский цирк

Когда: 13 января в 12:00 и 16:00, 14 января в 12:00 и 16:00

Сколько стоит: 300–2000 рублей

Киноклуб в «МЕГЕ»

Фото kinopoisk.ru

В субботу в доме культуры «МЕГА» омичам покажут экранизацию произведения Эриха Марии Ремарка «Триумфальная арка». В воскресенье участники клуба «PROкино» узнают интересные факты о создании фильма, а затем посмотрят ленту. Это история врача Равика, бежавшего от нацистов из Германии и нашедшего временное пристанище в Париже. «Он ведёт сумеречную жизнь человека без дома, семьи и будущего. Но неожиданная встреча с Джоан преображает его и даёт смысл жизни», — говорится в аннотации.

Где: дом культуры «МЕГА»

Когда: 13 января в 17:30

Сколько стоит: бесплатно

«Старый Новый год с большим оркестром»

Фото Ивана Рейзвих

В омской филармонии в субботу отметят праздник. На сцене вместе с музыкантами симфонического оркестра выступит московский артист Владислав Косарев (баритон). Праздничная программа будет состоять из популярных песен русской и зарубежной эстрады XX века.

Где: концертный зал

Когда: 13 января в 19:00

Сколько стоит: 1100–1300 рублей

Парад санок – 2018

Фото предоставлено СибГУФК

В субботу в Омске на территории экстрим-парка СибГУФК пройдёт зимний фестиваль для любителей катания на санях. В этом году программа семейного праздника называется «В гостях у Лайки», рассказали в администрации города. Омичи смогут поучаствовать в дефиле и показать необычные сани зрителям.

Где: экстрим-парк СибГУФК, улица 1-я Кожевенная, 43

Когда: 13 января с 13:00

Сколько стоит: бесплатно

Кино Вуди Аллена в «Даче Онегина»

Фото НГС

В субботу все желающие улучить свои знания английского языка смогут посмотреть романтический фильм «Полночь в Париже» режиссёра Вуди Аллена. Кино покажут на языке оригинала с английскими субтитрами. После просмотра собравшиеся смогут обсудить кино и попить чай.

Где: «Дача Онегина» в библиотеке имени А.С.Пушкина

Когда: 13 января в 13:30

Сколько стоит: донейшен (каждый участник платит на своё усмотрение)

Турнир по игре в «Мафию»

Фото группы «Мафия в NY COFFEE» на vk.com

В субботу любителей игры «Мафия» ждут на состязании в кафе New York Coffee. Организаторы просят записаться и подать заявку на участие заранее, сделать это можно в группе встречи в соцсети «ВКонтакте». Участникам также предложат безлимит на кофе, чай, какао и сладости, а за репост анонса из группы в соцсети — скидку на входной билет.

Где: New York Coffee, проспект Карла Маркса, 34

Когда: 13 января в 19:00

Сколько стоит: 200 рублей, с репостом 150 рублей

Йога-уикенд

Фото группы «Йога-уикенд "Отдохни с пользой"» на vk.com

В центре здоровья в это воскресенье поклонники йоги могут провести день за любимым занятием. Йога-уикенд будет длиться весь день и включает в себя занятия и практики по разным направлениям, а также медитации, лекции и экообед. Записаться на мероприятие можно у администратора в группе встречи в соцсети.

Где: центр здоровья «Фомальгаут+», улица Пушкина, 137

Когда: 14 января с 11:00

Сколько стоит: 300 рублей участие, 50 рублей обед, 250 рублей лекция

Прогулка на лыжах

Фото группы «Лыжный сезон 2017-2018 года» на vk.com

В воскресенье омичей зовут активно отдохнуть на свежем воздухе и пройти на лыжах дистанцию в 15 км. Прогулка запланирована недалеко от аэродрома Камышино, куда всех доставят автобусом. Организаторы прогулки, центр «Увлечен и Я», рассказали, что за отдельную плату участники могут полетать на самолёте и посмотреть на Ачаирский монастырь, сад Комиссарова, страусиную ферму с высоты птичьего полёта. В программу входит не только прогулка на лыжах, но и обед, а также фотосессия.

Где: отправление от ТОК «Флагман»

Когда: 14 января, отъезд в 9:00

Сколько стоит: 600 рублей

НГС.ОМСК

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» и следите за самыми интересными событиями города. 
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства