Город Добровольцы прошли пустыри на Завертяева, чтобы найти пропавшую в новогоднюю ночь омичку

Добровольцы прошли пустыри на Завертяева, чтобы найти пропавшую в новогоднюю ночь омичку

Волонтёры с фотографиями женщины собрались перед её домом, из которого она ушла

В Омске волонтеры вышли на поиски пропавшей омички Анны Пономаренко, которая 1 января в 00:30 ушла из дома на улице Завертяева без денег, телефона и ключей, — родственники женщины к месту сбора не приехали.

10 января волонтёры из содружества «ДоброСпас» во главе с координатором Василием Галузой, полицейские и журналисты НГС.ОМСК (всего десять человек) собрались возле дома на улице Завертяева. Родственники пропавшей Анны Пономаренко на поиски не пришли.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что вечером 1 января супруг Анны Пономаренко обратился в отдел полиции с заявлением о пропаже жены. По его словам, Новый год 53-летняя омичка отмечала с ним и сыном в своей квартире в доме на улице Завертяева, 23 к4.

Сегодня добровольцы и полицейские решили обыскать район от гоночной трассы до стадиона, который находится на пустыре за улицей Завертяева. Условно разбив его на квадраты, волонтёры и полицейские поехали на место.

Но двум полицейским пришлось сразу отправиться в «Атриум-Кино» — пользователи соцсети «ВКонтакте» написали родственникам пропавшей, что видели женщину в кинотеатре. По словам сотрудников УМВД, очевидцы постоянно сообщают о том, что заметили похожую женщину в трамваях, на вокзале и даже в Москве.

«У родственников женщины рядом есть дача, её уже проверил сын», — рассказал Василий Галуза.

Кроме того, у Анны Пономаренко есть лучшая подруга в Ростове, поэтому волонтёры запросили информацию о пропавшей в кассах аэропортов и вокзалов. Но им сообщили, что такого пассажира не было.

На месте два добровольца прошли по гоночной трассе и замёрзшему озеру.

Несмотря на отдаленность жилых домов, было видно, что по трассе и озеру постоянно ездят машины, на участке выгуливают собак, мимо ходят люди.

«Снег глубокий, а после праздников снегопадов не было: если бы кто-то в поле уходил или тащили кого-то, видно было бы», — обратил внимание волонтёр, представившийся Рафиком.

Поднявшись на наблюдательную вышку, волонтёры увидели железную дорогу и идущий по ней поезд. Территория рядом хорошо просматривалась, и было видно, что трасса постоянно используется.

«На железке точно ничего нет, машинисты сразу сообщают, если находят кого-нибудь», — сказал один из волонтёров.

Поиски на пустыре около стадиона по улице Каховская тоже не дали результата. Здесь гуляли омичи с детьми и собаками.

Обойдя пустырь и котлован, поисковики вернулись на место сбора у стадиона. Они признались, что родственники пропавшей женщины неохотно идут на контакт.

«Сегодня мало человек приехало, в субботу мы снова хотим выйти. Дадим объявление в группе "ВКонтакте". Народа ожидаем больше», — подытожил Василий Галуза.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих и Александра Зубова

Поделитесь своим мнением или информацией в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства