Город Музыкант, прописанный в Омске, прошёл в финал шоу на федеральном канале

Музыкант, прописанный в Омске, прошёл в финал шоу на федеральном канале

24-летний артист часто приезжает в Омск — здесь у него живут родители и любимая сестра Марианна

Певец Серёжа Драгни выступил в полуфинале шоу «Новая звезда» с песней о войне — перед выступлением артиста на канале «Звезда» рассказали об Омске.

Очередной выпуск передачи 3-го сезона конкурса исполнителей «Новая звезда» показали на телеканале «Звезда» 6 января. В полуфинале среди исполнителей из Сибирского Федерального округа под первым номером выступил 24-летний Серёжа Драгни. Ранее НГС.ОМСК рассказывал об артисте, который в мае 2017 года подал заявку, чтобы выступить за Омскую область. Как оказалось, Сергей прописан в Омске. «У меня в Омске живут родители, училась в медицинском сестра, и [сейчас] работает, и живет там с мужем и с детьми. То есть все мои [родные] почти там, кроме брата родного», — рассказывал НГС.ОМСК в прошлом году молодой человек и добавил, что сам в Омске не живёт, но приезжает в гости к семье. Сам он родился в городе Радужный в Ханты-Мансийском автономном округе, несколько лет жил в Санкт-Петербурге, затем перебрался в Москву.

Перед выступлением представителя Омской области зрителям коротко рассказали об Омске, как о самом солнечном городе страны, вспомнили про загадку пяти озёр и нефтезавод. В коротком блиц-интервью Серёжа Драгни пошутил, что умеет разговаривать с животными.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На сцене под аккомпанемент гитары Серёжа (он просит называть его именно так, как его называет мама) исполнил песню «Война» собственного сочинения, и получил максимальные 100 баллов от жюри. Во время исполнения в глазах у молодого певца стояли слёзы. Судьи, в числе которых был актёр Дмитрий Харатьян и композитор Максим Дунаевский, певица Зара, народный артист России и ведущий конкурса «Утренняя звезда» Юрий Николаев, отметили самобытную манеру исполнения Серёжи (он исполняет песни протяжно, в нос) и назвали авторскую песню удачной.

«Я недавно из армии вернулся (в декабре 2016 года. — Прим.ред.). Там в каптёрке репетировал, готовился», — признался певец.

В числе трёх участников — Екатерины Филатовой из Новосибирска и группы «Иренек Хан» из республики Хакасия, он прошёл в финал конкурса «Новая звезда». На сайте телеканала стартовало SMS-голосование, которое продлится до 23:59 8 января. Сегодня в 22:00 по московскому времени пройдёт финал шоу.

Во время исполнения песни «Война» в глазах Сергея блестели слёзы

Тем временем на своей странице в аккаунте Instagram Серёжа Драгни опубликовал селфи с сестрой Марианной из караоке-бара «Огурцы».

Как рассказывал НГС.ОМСК менеджер по работе со СМИ телеканала «Звезда» Анатолий Тихонов, организаторы обращались в региональные министерства культуры, в том числе и Омской области, и предлагали представить на конкурс претендентов. В результате отбора к некоторым регионам прикрепил участников, не живущих в этих областях, поскольку они оказались сильнее и выступили лучше. В минкультуры Омской области пояснили, что о конкурсе ведомство предупредило все творческие учреждения, а они уже на своё усмотрение могли отправить заявки на участие.

Справка: Конкурс «Новая звезда» — единственное музыкальное состязание, в котором участвуют представители всех регионов страны. Идея конкурса принадлежит министру обороны РФ Сергею Шойгу. «Новая звезда» пройдет в несколько этапов: сначала музыкантов будет оценивать жюри, а затем победителя выберут телезрители через SMS-голосование. Победитель в качестве приза получит деньги, однако пока ни участники, ни организаторы не знают точную сумму. (tvzvezda.ru)

НГС.ОМСК
Скрин с видео канала «Новая Звезда» на youtube.com
Видео пользователя dragni_s на instagram.com

Подписывайтесь на наш Instagram с яркими фото и видео.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства