Город Топ-10 новогодних фильмов для омичей: выбираем, что посмотреть на праздничных выходных

Топ-10 новогодних фильмов для омичей: выбираем, что посмотреть на праздничных выходных

НГС.ОМСК составил подборку фильмов, которые можно назвать традиционными для просмотра под Новый год, — от «Иронии судьбы» до «Ёлок», эпизод которых снимали в Омске.

В этом году незадолго до праздника стало известно, что Первый канал решил отказаться от показа «Ирония судьбы, или С лёгким паром». Фильм впервые за 10 лет включили в сетку вещания телеканала «Россия-1». К счастью, у большинства омичей давно уже есть безлимитный интернет, и просмотр любимых фильмов в удобное время не роскошь, а часть обыденной жизни. Мы решили составить подборку из 10 фильмов, которые можно считать символами праздника, они отлично впишутся в досуг омичей в ближайшие дни.

«Ирония судьбы, или С лёгким паром»

Без этого фильма для многих россиян праздник будет не таким весёлым и домашним. Под него наряжали ёлку, готовили салаты и наряжались к застолью не одно поколение. Историю о том, как главный герой Женя Лукашин по ошибке улетел в Ленинград, где встретил свою судьбу — Надю, знают наизусть практически все жители страны. Но пересмотреть его под Новый год не будет лишним.

«Карнавальная ночь»

В борьбе за первенство и звание самого новогоднего фильма лента Эльдара Рязанова определённо в лидерах. Музыкальный фильм и песня в исполнении Людмилы Гурченко не уходит с экранов более 60 лет. Композиция «Пять минут» в современных аранжировках и в исполнении разных артистов напоминает о Новом годе в любое время. История о том, как группа молодых людей вопреки наставлениям товарища Огурцова устраивает настоящий праздник, будет интересна и молодым омичам, и старшему поколению.

«Чародеи»

Ещё один отечественный фильм, который многие омичи могут помнить с детства. Новогоднюю сказку про зачарованную Алёнушку и её возлюбленного, но забытого Иванушку, сняли по сценарию братьев Стругацких. Со дня премьеры — 31 декабря 1982 года — фильм остаётся традиционным для новогодних эфиров российских телеканалов.

«Один дома»

Две части американской комедии в Маколеем Калкиным в главной роли вошли в моду в 90-е годы. Фильмы 1990-го и 1992 годов омичи смотрели по телевизору и на видеокассетах. В фильмах рассказана история мальчика Кевина, которого родители случайно оставили одного на Рождество. Радость вседозволенности быстро перерастает в проблемы с бандитами, но Кевин легко справляется с трудностями.

«Гринч — похититель Рождества»

Хоть в России и не отмечают католическое Рождество, американские фильмы определённо создают дух праздника и волшебства перед Новым годом. История о сказочном злодее Гринче, который норовит испортить всем веселье, будет интересна не только детям, но и взрослым, выросшим на диснеевских мультфильмах и зарубежных фильмах про Санта-Клауса.

«Ёлки»

К традиционным новогодним фильмам в последние несколько лет присоединились российские комедии «Ёлки», «Ёлки-2» и прочие картины этой серии. Сюжеты фильмов разворачиваются сразу в нескольких городах и объединяют всю страну. В одной из частей серии снялись и омичи. В 2014 году в Омске зафиксировали рекорд на самое массовое селфи в стране во время съёмок фильма «Ёлки 1914». В 2017 году в кинотеатрах вышла в прокат очередная часть под названием «Ёлки новые».

«Тариф новогодний»

Ещё один российский фильм, который отлично впишется в атмосферу праздника, — фантастическая комедия режиссёра Евгения Бедарева. Это история о молодом человеке и девушке, которые случайно знакомятся с помощью мобильного телефона, но оказывается, что они живут в разном времени и между ними целый год. Романтичная и добрая комедия подойдёт для просмотра в праздники.

«Снежная королева»

Старых советских фильмов никогда не бывает много. Сказка про злую волшебницу, Кая и Герду знакома многим не только по фильму. Историю Ганса Христиана Андерсена экранизировали в 1966 году как детскую сказку, но она будет интересна и взрослым.

«12 месяцев»

Ещё одна добрая зимняя сказка, знакомая с детства, стала любимым новогодним фильмом для многих россиян. История о том, как злая мачеха отправляет молодую красавицу-падчерицу за подснежниками заканчивается счастливым исходом. Посмотреть этот фильм стоит тем, кто верит в чудо не только под Новый год. Фильм снят по сказке Самуила Маршака в 1973 году.

«Морозко»

Советские фильмы-сказки на каникулах — это отличная возможность для детей узнать, чем засматривались их родители, когда были маленькими. Большинство советских фильмов были сняты по мотивам русского народного творчества. Фильм «Морозко» — это история о том, как добро побеждает зло и как честность и трудолюбие всегда вознаграждаются по заслугам. А ещё это очень красивая зимняя история, в которой много снега и волшебства.

НГС.ОМСК
Фото kinopoisk.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства