Город Самые искренние поцелуи: фоторепортаж о тех, кто встречает родных на омском вокзале

Самые искренние поцелуи: фоторепортаж о тех, кто встречает родных на омском вокзале

Мгновения абсолютного счастья

Незадолго до Нового года корреспонденты НГС.ОМСК встретили утро на железнодорожном вокзале, чтобы увидеть радость людей, которые приезжают к родным на праздники.

Предстоящий праздник для многих до́рог в первую очередь не застольями, выступлением президента или наряженной ёлкой. Главное — встретить Новый год в компании самых близких и дорогих людей. Корреспонденты НГС.ОМСК провели утро на железнодорожном вокзале, чтобы увидеть самые искренние чувства: радость встречи после долгой разлуки, грусть расставания и любовь. Всё это — в нашем фоторепортаже.

С первыми лучами солнца на второй путь прибыл поезд из Москвы. К молодой маме с ребёнком сквозь толпу в мгновение прорывается мужчина, который отдаёт в сторону заранее подготовленный букет цветов и забирает сумки из тамбура.

Как оказалось, женщина с ребёнком приехала на Новый год в Омск из Донбасса. Мужчина с непередаваемой радостью смотрит в лицо дочери, которую не видел уже несколько месяцев.

Спустя десять минут почти все покинули перрон. Стало пусто и тихо. Две проводницы говорят, что иногда провожающие не сильно торопятся покидать вагоны даже после того, как объявили отправку. Перед ними стоит молодой человек, который, не отрывая взгляд, смотрит куда-то внутрь вагона.

В тамбуре осталась его девушка, которая проведёт этот Новый год в другом городе. «Нет-нет. Нельзя так делать», — говорит проводница, когда молодой человек на перроне пытается взять девушку за руку через открытую дверь.

Поезда приходят один за одним. На новогодние праздники в Омск приезжают с Алтая, из Красноярска, Москвы, Новосибирска и десятков других городов России и Казахстана. Две девочки на перроне несколько минут не могли отпустить друг друга из объятий.

Подбирая чемоданы, сумки, пакеты, родственники почти бегут домой. По пути они рассказывают об успехах детей, о приготовленных на Новый год вкусных блюдах, подарках и о том, как соскучились без них.

«Господи, ну как ты совсем без горяченького?!» — беспокоятся мать с отцом. Их сын — военный, в Омске он лишь проездом. Но родители ранним утром всё равно приехали встретить сына, приготовив ему котлет «в дорожку».

Пока на площадке люди радуются встрече...

... рядом проезжает снегоуборочный поезд. Машинисты наблюдают, сколько эмоций испытывают люди при встрече.

Когда все двери закрыли, две женщины пытались переговариваться через окно, но ничего не было слышно, поэтому они стали просто смотреть друг на друга, вытирая слёзы.

Поезд «Почты России» с посылками. Большинство из них — подарки на Новый год. Состав едет до самого Владивостока и многие сотрудники почты встретят Новый год в пути.

«А как же иначе? Но я уже буду дома, с семьёй! Жду не дождусь. Совсем немного осталось до Новосибирска», — делится с корреспондентом своей радостью одна из сотрудниц.

Объявили прибытие очередного состава: Омск – Рубцовск. Перрон моментально наполнился людьми, в нетерпении шуршащими букетами цветов.

Вот мимо проехал нужный вагон. Где-то там уже стоят в проходе родственники, готовые выйти на перрон.

К девушке с Алтая приехала семья: отец, мать и брат. Она внимательно вглядывается в лицо каждого и целует их.

«Да хватит уже с проводниками обниматься, мама, иди сюда», — смеётся мужчина, встречающий свою маму.

В это время чьи-то руки бережно подхватывают ребёнка в тамбуре.

Командировка мужа затянулась, а жена решила не бросать его одного в новогодние праздники и приехала к нему в Омск сама.

Подходит очередной состав. Мужчина поспешно прячет букет цветов за спину, чтобы родной ему человек не увидел сюрприз раньше времени.

Букет дождался своего адресата.

Молодой омич уехал учиться в другой город, но на новогодние каникулы его отпустили домой. На вокзал его приехали встречать братья и друг.

Пусть ваши близкие всегда будут рядом, чтобы можно было обнять их в новогоднюю ночь.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих, Олега Малиновского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства