Город Омичи нарядили собак в Санту и Снегурочку и устроили шоу на Театральной площади

Омичи нарядили собак в Санту и Снегурочку и устроили шоу на Театральной площади

Добродушные Санта-Клаус и его спутница охотно позировали и фотографировались с омичами

В Омске прошёл новогодний фестиваль, участниками которого стали владельцы собак и их питомцы, — на конкурс костюмов омичи привели королеву осени, пчёлку и тигра

Мероприятие прошло 24 декабря на Театральной площади. В этом году у фонтана установили ёлку и сцену, рядом с которой и провели дог-шоу. Участники фестиваля и их дрессированные питомцы продемонстрировали много трюков. Среди зрителей было много детей, поэтому ведущая шоу подбадривала участников и просила показать как можно больше навыков собак, чтобы повеселить собравшихся. По команде хозяев псы приносили предметы, ходили «восьмёркой», падали на землю и притворялись мёртвыми, а один особо смышлёный пёс забрался на спину своему тренеру Юрию Белоусову.

Массивный пёс в одно мгновение запрыгнул на спину хозяину и развеселил детей
Нарядная Снегурочка показала, как умеет приносить обруч
Одним из заданий для собак была команда лечь в том месте, куда хозяин бросил какой-нибудь предмет
Не жалея своих костюмов, собаки с удовольствием катались по снегу, выполняя команды хозяев

Посмотреть на шоу собрались около ста омичей. За выступлением дрессированных псов наблюдали не только дети и их родители, но и «коллеги». Собак нарядили в необычные костюмы, и они терпеливо ждали своего выхода на конкурс.

У некоторых собак на груди висели все их награды

Шоу продлилось недолго, вскоре участники фестиваля и их питомцы переместились от сцены и стали фотографироваться. Гости праздника и прохожие с интересом разглядывали костюмы собак.

Шотландскую овчарку Ярослава в костюме пчёлки омичи уже видели на фестивале Жёлтой собаки — пёс остался верен своему наряду

Не все собаки были терпимы к своим костюмам. Королева осени никак не хотела надевать венок. Скорее всего, она понимала, что осень уже давно кончилась и её наряд немного устарел. Тем не менее, в накидке, украшенной листьями, она смотрелась замечательно.

Настоящее терпение и выдержку показал другой представитель королевской династии. Пёс позировал очень аккуратно и ни разу не уронил корону.

Отлично себя показали в роли моделей собаки в костюмах Санта-Клауса и его спутницы. Пока омичи фотографировались, хозяйка привлекала внимание питомцев лакомством, чтобы они смотрели в камеру.

Эта малышка и без костюма выглядела нарядно, но кукольная юбочка сделала её ещё более милой. Как оказалось, у красотки довольно громкий голос.

Наряды некоторых собак были весьма необычными, зато очень тёплыми.

Носить костюмы хотели не все питомцы. Этот пёс долго сопротивлялся, когда на него надевали шапку в виде головы тигра. Он смотрел на хозяйку грустными глазами и вертел головой, но в конце концов сдался.

А вот Снегурочке её шапка нисколько не мешала выпрашивать лакомство.

Посмотреть на выступления своих дальних сородичей на Театральной площади в этот день смог чернобурый лис Черныш, хозяйка носила его на руках и позволяла погладить.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» и следите за самыми интересными событиями города.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства