Город Ночь боёв в Омске: рэпер Джиган, супер-бой и бразильянка на ринге

Ночь боёв в Омске: рэпер Джиган, супер-бой и бразильянка на ринге

Участниками соревнований стали 20 бойцов

Посмотреть первый в Омске турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS GLOBAL 81 в «Арену-Омск» пришли более 8000 зрителей, в том числе врио губернатора и мэр Омска

Посмотреть первый в Омске турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS GLOBAL 81 в «Арену-Омск» пришли более 8000 зрителей, в том числе врио губернатора и мэр Омска.

15 декабря в Омске прошёл турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS GLOBAL. В боях участвовали 20 известных бойцов из России, Бразилии, Турции, Казахстана и Таджикистана.

Омск представляли три воспитанника школы Александра Шлеменко «Шторм» — Александр Подмарёв, Алексей Шуркевич и Никита Балтабаев, а также Пётр Перетятько из клуба «Сатурн-Профи». Победы достались парням из «Шторма», а в двух поединках они завершили бой досрочно.

Врио губернатора Александр Бурков поприветствовал зрителей и бойцов из клетки октагона.

«Недаром сегодня в Омске проходят бои. Омская земля зажгла такие звёзды в ММА, как Александр Шлеменко, как Андрей Корешков, как Пётр Ян», — сказал Александр Бурков и вручил президенту Омской федерации ММА Андрею Терентьеву кубок за развитие спорта в регионе.

В первом бою сошлись двое омичей — 25-летний воспитанник Шлеменко Александр Подмарёв и его соперник из клуба «Сатурн-Профи» 20-летний Пётр Перетятько. Воспитанник «Шторма» сразу же перешёл в атаку в стойке и нокаутировал Петра Перетятько на 46-й секунде первого раунда.

Другой боец из «Шторма» Алексей Шуркевич встретился с уроженцем Таджикистана Саидом Самадовым. Бой продлился три раунда, а победа решением судей досталась омичу. Алексея Шуркевича лично поздравила и поблагодарила за победу мэр Омска Оксана Фадина.

В поединке между бойцом из России Мурадом Магомедовым и Данияром Жантемировым из Казахстана победа, по решению судей, досталась первому из них.

При этом Данияр весь бой сохранял весёлый настрой, улыбался и не унывал, даже когда Магомедов душил его. После боя Мурад Магомедов обратился к организаторам турнира и сообщил им, что, по его мнению, он прошёл проверку и просит более серьёзных поединков.

Зрелищный и красивый бой показали омский спортсмен из «Шторма» Никита Балтабаев и представитель клуба «Рамзан» из Нальчика Науруз Дзамихов.

Победа и в этот раз досталась омскому бойцу. Никита применил удушающий приём и на третьей минуте первого раунда завершил бой досрочно.

Он очень радовался победе и после боя сказал, что любит жену, а также поблагодарил свою маму.

Бойца поздравили спикер горсовета Владимир Корбут и Александр Шлеменко.

В центре — спикер горсовета Владимир Корбут, мэр Оксана Фадина и губернатор Александр Бурков

Также в Омск на турнир приехал рэпер Джиган. Он исполнил два своих трека, под которые выходили спортсмены, пожелал девушкам-бойцам, чтобы победила самая дикая.

Джиган

Но после турнира исполнитель отказывался фотографироваться со зрителями.

Девушки также порадовали зрителей своими боями.

В поединках сошлись представительница клуба «Пересвет» из Ростова-на-Дону Мария Артюхина и Юлия Борисова из Санкт-Петербурга, которой досталась победа решением судей.

Главным женским боем стал поединок между россиянкой Мариной Мохнаткиной и бразильянкой Карине Сильва по прозвищу «Киллер».

Победа досталось Марине, она применила болевой приём на ногу бразильянки и досрочно завершила бой на 58-й секунде первого раунда.

«Киллер» вышла из клетки прихрамывая, а за сцену её под руки уводили секунданты.

В рамках турнира прошёл титульный бой между действующим чемпионом из Новосибирска Александром Матмуратовым и Евгением Игнатьевым из Екатеринбурга.

Изначально Матмуратов должен был драться с экс-бойцом UFC Леваном Макашвили, но его заменили Игнатьевым. Перед боем парни пожелали друг другу удачи и порекомендовали провести красивый и достойный бой.

Этот бой был украшением вечера, все пять раундов бойцы держали зал в напряжении.

Сначала казалось, что Александр завершит бой досрочно, он выступал первым номером и наносил очень жёсткие удары, а один раз даже отправил Евгения на настил клетки, уже в первом раунде у него был разбит нос.

Однако позже ситуация выровнялась и определить фаворита стало сложнее.

Зрители в зале разделились — мужчины больше поддерживали Александра, тогда как девушки всё больше кричали: «Женечка, давай!».

Бойцы сражались в стойке и в партере, показывая отличную технику как рукопашного боя, так и борьбы.

По итогам 25 минут победа единогласным решением судей досталась сибиряку Александру Матмуратову. Он защитил титул и остался чемпионом.

Соревнования завершились в первом часу ночи.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова и Ивана Рейзвих
Видео Ивана Рейзвих (1), каналов UFC TV online (2) и FIGHT NIGHTS TV (3) на youtube.com 

Присоединяйтесь к обсуждению этой новости в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства