Город В Омске Дед Мороз из Великого Устюга заявил, что приехал на метро

В Омске Дед Мороз из Великого Устюга заявил, что приехал на метро

Дед Мороз пообщался с детьми

В Омске вечером 15 декабря на площади перед МЕГОЙ главный Дед Мороз ответил на вопросы детей и наградил победителей новогоднего конкурса.

По данным НГС.ОМСК, Дед Мороз из Великого Устюга приехал к детям в 19:20, перед его приездом детям показали развлекательное театрализованное представление — с ними общались Снеговик, Емеля, Баба-Яга, Иван и Василиса Премудрая. На площади перед ТЦ «МЕГА», по оценкам корреспондента НГС.ОМСК, собралось около 350 человек — часть из них грелись в тёплом тамбуре комплекса. Два года назад на такую же встречу к «МЕГЕ» пришли 3500 взрослых и детей — тогда на улице было гораздо теплее.

Емеля и Снеговик что-то задумали
Главный Дед Мороз из Великого Устюга приехал на карете, запряжённой белой лошадью — он привлёк внимание детей и взрослых. когда появился на перекрёстке у парковки «МЕГИ» и упряжка встала на светофоре

Программу визита волшебника из Великого Устюга сократили из-за холода — по данным объединённой метеостанции Омска, в это время в городе было –22 градуса, но из-за высокой влажности (83%), по ощущениям на улице было –27 градусов и ветрено. Дети и их родители прыгали на месте, чтобы согреться, а некоторые уходили погреться в тёплый тамбур у входа в торговый центр.

Дети с нетерпением ждали встречи с Дедом Морозом
Маленькая девочка со слезами на глазах держит в руках письмо для Деда Мороза
Дед Мороз уже был в Омске в этом году, но приехал ещё раз

Главный герой вечера приехал на площадь в карете, запряжённой одной белой лошадью, а затем вышел, чтобы поприветствовать детей. Ведущий поинтересовался у Деда Мороза, на чём он сюда добрался.

«И на собачьих упряжках, и на метро, кто-то меня и на пожарной машине видел», — рассказал гость из Великого Устюга.

Дед Мороз наградил победителей новогоднего конкурса «МЕГИ» — нужно было написать историю о добром деле, совершённом в уходящем году. После этого Дед Мороз ответил на шесть вопросов детей. Маленькие омичи интересовались у него, где Снегурочка, настоящий ли у него посох и откуда у него подарки, а ещё просили взять их с собой в Великий Устюг. Одна маленькая девочка загадала желание и попросила, чтобы никто в этом мире не болел, а другая маленькая омичка по имени Лиза поинтересовалась у Деда Мороза, получил ли он её письмо. Сказочный герой ответил, что до него дошли все письма, но многие он ещё не успел прочитать.

Дед Мороз здоровался с каждым, даже со взрослыми и самыми маленькими детьми
На встречу пришли 350 человек

После получасового выступления Дед Мороз на микроавтобусе отправился в гостиницу «Турист».

Через считанные секунды на улице после зажжения главной ёлки «МЕГИ», состоящей из шаров, никого уже не было —  все устремились погреться в торговом центре

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что 16 ноября Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Омскую крепость — на встречу с ним приехали сотни жителей города.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ирины Акишевой

Подписывайтесь на наш Instagram
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства