Город В мэрии объяснили, почему в Омске каждый вечер образуются восьмибалльные пробки

В мэрии объяснили, почему в Омске каждый вечер образуются восьмибалльные пробки

Одна из пробок образовалась на Фрунзенском мосту

В Омске вечером 15 декабря уровень пробок достиг девяти баллов — сложная ситуация на дорогах наблюдается несколько дней подряд.

По информации сервиса Яндекс.Пробки, заторы на омских дорогах выросли до девяти баллов в 17:52. Они образовались на улицах Красный Путь, Фрунзе, Герцена, Орджоникидзе, Интернациональной, Пушкина, Маршала Жукова, Шебалдина, 10 лет Октября, на проспекте Карла Маркса, а также на перекрёстке улиц 70 лет Октября и Конева, Фрунзенском мосту и мосту 60-летия ВЛКСМ. На этих магистралях транспорт ехал со скоростью 5–10 км/ч.

Сложная ситуация на омских дорогах наблюдается уже несколько дней подряд — по данным Яндекс.Пробок, вечером 13 и 14 декабря заторы в Омске достигали восьми баллов. Как рассказал НГС.ОМСК замдиректора департамента транспорта Омска Вадим Кормилец, пробки в центральной части города могут быть связаны с тем, что перед новогодними праздниками повысилась активность омичей.

В основном заторы возникли на центральных улицах города

«Становится очень много поездок, связанных с подготовкой к праздникам, покупкой подарков. Сказывается ещё и то, что многие хотят до Нового года завершить все дела, для того чтобы потом нормально отдохнуть и не было никаких головных болей. Обострение традиционно происходит в последний рабочий и следующий за ним выходной день перед Новым годом. 29 и 30 декабря трафик будет приличный, даже в дневное и вечернее время», — пояснил Вадим Кормилец.

Также он рассказал, что причиной заторов на некоторых дорогах могут быть светофоры с выделенной пешеходной фазой, которые тормозят скорость движения.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского, скрин yandex.ru/maps

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства