Город Дед Мороз, «Звёздные войны» и бои без правил: планируем выходные в Омске

Дед Мороз, «Звёздные войны» и бои без правил: планируем выходные в Омске

Обзор самых интересных событий Омска в пятницу и выходные дни — 15, 16 и 17 декабря — от лыжного похода с ночёвкой и открытия парка зимних развлечений до кинопремьер и клубных вечеринок.

Встреча с Дедом Морозом

Фото НГС

В пятницу в Омск приезжает новогодний волшебник из Великого Устюга. Встретить его омичей пригласили на площадь к торговому центру «МЕГА». В 18:00 возле ёлки начнётся праздник с конкурсами и играми, а через час к детям выйдет главный герой вечера — Дед Мороз. На празднике волшебник будет не только развлекать детей, но и награждать победителей конкурса добрых дел.

Где: площадь у СТЦ «МЕГА»
Когда: 15 декабря с 18:00
Сколько стоит: бесплатно

Турнир по боям без правил

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В «Арене-Омск» в пятницу состоятся соревнования бойцов смешанных единоборств. За победу в главном бое этого вечера будут бороться российские спортсмены Евгений Игнатьев и Александр Матмуратов. Также омичи увидят состязания других бойцов, в том числе в программе женские бои.

Где: «Арена-Омск»
Когда: 15 декабря в 19:00
Сколько стоит: 1000 рублей

«Звёздные войны: Последние джедаи»

Видео канала iVideos на youtube.com

В кино на этой неделе выходит долгожданное продолжение серии фантастических фильмов про джедаев. Восьмая часть легендарной серии — это история о новых персонажах вселенной Star Wars, знакомых зрителям по предыдущему фильму «Звёздные войны: Пробуждение Силы». Финну, Рэй и дроиду ВВ-8 предстоит опасная схватка с могущественным Первым Орденом. Удастся ли им победить зло, омичи могут узнать в большинстве кинотеатров города.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»
Когда: 15, 16 и 17 декабря
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

Квартирник в «Даче Онегина»

Фото vk.com/kvartirniksibadi

В пятницу омичей приглашают на уютные посиделки с музыкантами в библиотеке имени А.С. Пушкина. Творческий вечер пройдёт в пространстве «Дача Онегина», под гитару участники квартирника будут петь любимые песни, а гости смогут послушать музыку, познакомиться с новыми людьми и пообщаться со знакомыми.

Где: «Дача Онегина», улица Красный Путь, 11
Когда: 15 декабря в 17:00
Сколько стоит: бесплатно

Вечеринка «16 ОМ»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В клубе Angar в этот уикенд планируется масштабное шоу с резидентами закрытых вечеринок страны. Для омичей в этот вечер сыграют диджеи Matvienkov, Denis White, FEEL'in, Karagergi, Dim Novak и Anjei Blecher. Организаторы вечеринки называют мероприятие космическим и самым масштабным танцевальным проектом и обещают гостям киловатты музыки.

Где: клуб Angar
Когда: 15 декабря в 22:00
Сколько стоит: 500 рублей

«Новогодний переполох»

Видео канала iVideos на youtube.com

На этой неделе в кинопрокат вышла новая российская комедия про семейные посиделки накануне Нового года. Взрослые сыновья в ожидании наследства навещают своего отца и идут на разные уловки, чтобы добиться расположения.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»
Когда: 15, 16 и 17 декабря
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

Дни немецкого кино

Фото НГС

С пятницы по воскресенье в Омске пройдёт фестиваль кино, который организует центр изучения немецкого языка. Дни немецкого кино в Омске пройдут в киноцентре «Вавилон». Омичи смогут посмотреть немецкие фильмы с субтитрами на русском языке: «Госпожа Метелица», «Дочь зимы» и «Четыре короля». Показы бесплатные, но, поскольку количество мест ограниченно, на мероприятие нужно зарегистрироваться.

Где: киноцентр «Вавилон»
Когда: 15 декабря в 15:00 («Госпожа Метелица»), 16 декабря в 17:00 («Дочь зимы»), 17 декабря в 17:00 («Четыре короля»)
Сколько стоит: бесплатно

Открытие парка зимних развлечений

Фото ostrov-piratov.com

В субботу в Омске на «Пиратском острове» начнёт работать парк с развлечениями для активного отдыха. Парк будет работать всю зиму. Гостей ждут катания на лошадях, оленьих и собачьих упряжках, ледовый каток и горки, верёвочный парк, а также угощения и горячие напитки.

Где: «Пиратский остров»
Когда: 16 декабря в 15:00
Сколько стоит: детям 50 рублей, взрослым 100 рублей

Кино на английском

Фото kinopoisk.ru

В пространстве «Дача Онегина» в библиотеке им. А.С. Пушкина в субботу покажут фильм «Рождественская история» на английском языке. Все желающих зовут на просмотр фильма с субтитрами, а после кино можно будет обсудить за чаем. Сколько платить за посещение мероприятия, каждый гость решает сам, — оплата принимается по системе donation.

Где: «Дача Онегина», улица Красный Путь, 11
Когда: 16 декабря в 16:00
Сколько стоит: donation

Поход на лыжах с ночёвкой

Фото из группы мероприятия на vk.com

16 и 17 декабря омичей зовут в поход в лес. Участники пройдут на лыжах дистанцию в 32 километра. Организаторы в группе мероприятия в соцсети рассказали, что нужно взять с собой, и отметили, что в походе действует сухой закон. Желающих поучаствовать в походе просят заранее записаться, в группу к одному инструктору будут набирать по 4–6 человек. Лыжи, коврики и рюкзаки для похода организаторы предоставят в аренду.

Где: место сбора группы организаторы сообщат участникам похода

Когда: 16 и 17 декабря

Сколько стоит: 630–940 рублей

Гонки на хаски

Фото Андрея Барыбина

В воскресенье в парке «Птичья гавань» пройдут гонки на собачьих упряжках. Мероприятие «Нас не догонишь» проводит омская федерация ездового спорта. Организаторы обещают участникам и зрителям массу развлечений, здоровый спортивный азарт, северную экзотику и новогоднее настроение. Омичи и их питомцы будут соревноваться в разных дисциплинах: гонках на лыжах, упряжках, для детей проведут отдельный заезд.

Где: «Птичья гавань»

Когда: 17 декабря в 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Омский городской рогейн

Фото vk.com/rogaining_omsk

В воскресенье омичи могут поучаствовать в интересных соревнованиях, приуроченных к прошедшему Дню Конституции. «Вас ждут интересные задания, часовая прогулка на свежем воздухе в солнечный воскресный день», — рассказали организаторы. Участникам предложат два вида заданий: найти контрольный пункт на местности или поиск мест с помощью заданий и загадок. Желающим поучаствовать нужно создать команду и зарегистрироваться.

Где: старт соревнований в пространстве «Дача Онегина»

Когда: 17 декабря с 9:30

Сколько стоит: 1300 рублей с команды

Мастер-класс омского фотографа

Фото НГС

В «МЕГЕ» в воскресенье омский фотограф Николай Рождественский расскажет, как обрабатывать фото на смартфоне. Участникам встречи объяснят, как делать цветокоррекцию, выравнивать кожу на портретах, увеличивать глаза, менять цвет одежды и задний фон и прочее. На мастер-класс нужно зарегистрироваться.

Где: Дом культуры «МЕГА»

Когда: 17 декабря в 13:00

Сколько стоит: бесплатно

НГС.ОМСК

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» и следите за самыми интересными событиями города. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства