Город На путепроводе в Ленинском округе иномарка влетела в маршрутку с пассажирами на встречке (обновлено)

На путепроводе в Ленинском округе иномарка влетела в маршрутку с пассажирами на встречке (обновлено)

В маршрутке ехали четыре пассажира

В Омске 28-летний водитель Hyundai столкнулся с пассажирской маршруткой — в аварии пострадали пять человек.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, сегодня, 13 декабря, в 10:45 поступило сообщение о ДТП на путепроводе в Ленинском округе. По предварительным данным, 28-летний водитель Hyundai Solaris ехал по улице Новокирпичная в направлении улицы Кирова. На путепроводе он выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутным микроавтобусом Fiat Ducato, двигавшимся по маршруту № 903 («ТК Лента (Красноярский тракт) – посёлок Морозовка»). В маршрутке ехали четыре пассажира — мужчины 18, 27, 45 и 78 лет.

«В результате ДТП водитель автомобиля Hyundai, а также четыре пассажира микроавтобуса доставлены в медицинское учреждение», — пояснили в ГИБДД и добавили, что водитель маршрутки, 30-летний мужчина, не пострадал.

Сообщение об аварии появилось в группах «ЧП Омск», «REGIK55 OMSK», «Омск Live» и «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте». В комментариях очевидцы писали, что на месте ДТП работают пожарные, приехали машины скорой помощи. На одной из фотографий с места событий видно, что на госномере «Соляриса» значится 62-й регион (Рязанская область).

[Обновлено 14:27] В пресс-службе областного МЧС рассказали, что на место аварии приехали четверо пожарных и одна машина.

«Спасатели разрезали кузов легкового автомобиля, чтобы освободить водителя. Затем они помогли открыть заднюю дверь маршрутки и выпустили пассажиров», — пояснили в пресс-службе.

НГС.ОМСК
Фото Марины Финадеевой на vk.com/aomsk
Видео vk.com/omsk_live

Читайте наши новости в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства