Город Грозный миньон и фея с душой солдата: как в Омске прошёл Фестиваль жёлтой собаки

Грозный миньон и фея с душой солдата: как в Омске прошёл Фестиваль жёлтой собаки

Кобель кане-корсо по кличке Боско в костюме миньона — несмотря на грозный вид, он охотно фотографировался

В Омске на Фестивале жёлтой собаки владельцы нарядили своих питомцев в короны, шляпки, а у некоторых появились рожки и крылья

В Омске на Фестивале жёлтой собаки владельцы нарядили своих питомцев в короны, шляпки, а у некоторых появились рожки и крылья.

Сегодня, 10 декабря, на стадионе Областного центра спортивно-служебного собаководства (ОЦССС) прошёл Фестиваль жёлтой собаки (именно она будет символом нового года). На площадке стадиона собаки пестрели нарядами всевозможных цветов, преобладал, конечно, жёлтый.

Корреспондент НГС. ОМСК решил пообщаться с хозяевами собак и выяснить, стоит ли дарить щенков на год Жёлтой собаки и получат ли сами питомцы какой-нибудь подарок.

Несмотря на смешные наряды, собаки показали отличную выучку.

Псы разных пород активно общались между собой и с гостями — было видно, как животные рады празднику.

Эта сказочная фея сначала ходила в пышном платье и с волшебной палочкой, а потом нарядилась в камуфляжный костюм и стала храбро защищать свою хозяйку в одном из испытаний.

Больше всех радовался празднику мужчина в костюме тематического жёлтого цвета, ведь он успел пообщаться почти со всеми собаками, которые были на фестивале.

Руководитель ОЦССС Юрий Белоусов рассказал корреспонденту НГС.ОМСК, что на празднике собрались его ученики. Опытный дрессировщик высказался категорически против того, чтобы дарить собак на Новый год или любые другие праздники.

«Среди собаководов вообще такого нет, чтобы собаку подарить кому-то. Собаку только покупаешь сам, лично», — сказал руководитель центра.

По словам хозяйки милой и кроткой леди дворовой породы, её собака любит посещать светские мероприятия и общаться с друзьями. Стрижётся она только в специальном салоне.

Набегавшись и наигравшись с друзьями, можно и немного отдохнуть. Главное, чтоб не помялся модный жёлтый аксессуар.

Были на фестивале и королевские особы. Сначала гордый пёс осматривал площадку и общался с другими собаками.

А затем вместе со своей спутницей оказал честь тренеру, поприветствовав его за руку.

Хозяин весёлого ротвейлера Леонарда Андрей рассказал, что восьмимесячный пёс с удовольствием катает детей в санях. В ответ на вопрос о том, стоит ли дарить собак, Андрей признался, что не видит в этом ничего плохого.

«Если человек хочет собаку, то почему бы и не подарить», — считает мужчина.

Иван Першин давно ходит в центр служебного собаководства, с момента, как взял себе немецкую овчарку Бетти. Он считает, что собаку нужно выбирать себе самостоятельно: человек должен быть подготовлен, ведь это очень ответственный шаг. Бетти без подарка на Новый год не останется.

«Под ёлкой её ждут игрушки и вкусняшки», — сказал Иван.

Эта модница в атласной юбке явно осталась недовольна курткой тренера.

Мария и шотландская овчарка Ярослав отлично дополняли друг друга в костюмах пчёлок. Мария категорически против того, чтобы дарить собак.

«Шаг этот должен быть обдуманным, а не сюрпризом. Это очень ответственно, как детей заводить», — считает девушка.

Кане-корсо Боско, одетый в костюм миньона, собрал вокруг себя много желающих сфотографироваться. Его хозяйка Оксана рассказала, что Боско ждёт на Новый год подарок — игрушка. По словам омички, она против того, чтобы дарить собак на Новый год.

«Я к Босе 5 лет готовилась, читала литературу, знакомились с людьми, питомниками. Это должен быть осознанный шаг», — сказала Оксана.

В самом конце праздника корреспондент ГТРК «Иртыш» Анна Кириченко решила узнать, каково это, когда на тебя прыгает и кусает собака. Под руководством опытных членов клуба Анна примерила специальный костюм и шлем, вышла на площадку, где на неё по очереди стали спускать собак.

Всё закончилось дружбой. Анна сфотографировалась с одним из своих новых друзей и рассказала, что одежда тренера очень тяжелая и в ней особо не побегаешь.

«Страшно было в начале. В одежде укус не чувствуешь, чувствуется только толчок и давление. Лучше, конечно, на собак не нападать», — поделилась впечатлениями девушка.

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о других символах нового года — пяти собаках, которые живут в омском приюте и ждут своих хозяев.

НГС.ОМСК
Фото  и видео Александра Зубова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства