Город Омский студент решил купить биткойн перед Новым годом и лишился денег

Омский студент решил купить биткойн перед Новым годом и лишился денег

Молодой человек целенаправленно искал в интернете объявления о продаже криптовалюты (фото из архива)

В Омске 17-летний молодой человек подумал, что сможет заработать, если вложит деньги в криптовалюту, но обещанный биткойн от продавца так и не получил.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, в отдел полиции № 10 обратился 17-летний студент первого курса одного из вузов. Он рассказал полицейским, что решил заработать денег к новогодним праздникам, посчитав, что самый быстрый способ разбогатеть — вложиться в криптовалюту.

В интернете студент нашёл объявление о распродаже биткойнов по 60 тысяч рублей за штуку. Студент перевёл эту сумму на счёт продавца. Кпиптовалюту он так и не получил и обратился в полицию.

Деньги на покупку биткойна молодой человек накопил.

«Он стипендию откладывал, родители ему помогали», — пояснили в пресс-службе, добавив, что он приехал учиться в Омск из другого города.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас полицейские выясняют, на чей счёт поступили деньги, и ищут продавца.

Сейчас один биткойн, по данным сервиса Coinmarketcap, можно продать за 17 тысяч долларов — за сутки он подорожал на три тысячи долларов. В начале 2017 года курс биткойна составлял порядка одной тысячи долларов.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих

Читайте новости Омска в нашей группе «ВКонтакте»
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства