Город «ЭР-Телеком» подвёл итоги девяти месяцев работы

«ЭР-Телеком» подвёл итоги девяти месяцев работы

Холдинг удовлетворён результатами деятельности за 2017 год

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru») объявило консолидированные финансовые результаты за девять месяцев 2017 года. Выручка компании увеличилась на 20 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 24 685 млн рублей. Выручка B2B увеличилась на 25 % — до 7944 млн рублей, выручка B2C выросла на 18 % — до 16 741 млн рублей. Чистая прибыль выросла год к году на 150 % и составила 1035 млн рублей. Число активных абонентов B2C увеличилось на 7 % и составило 6 041,4 тысячи абонентов.

Продуктовые инициативы

В рамках продуктовой стратегии холдинга для B2C-сегмента, которая основывается на разработке предложений для поколения Z, геймификации и персонализации продуктов, в июле выпущено три игровых бонуса для геймеров, которые включают в себя доступ к пакету ТВ-каналов для геймеров, а также увеличение скорости интернета до 300 Мбит/с.

В ноябре также запущена совместная акция с «МегаФоном», в рамках которой клиенты получат домашний интернет на скорости до 100 Мбит/c и сотовую связь с 10 Гб дополнительного интернет-трафика.

Сделки слияния и поглощения (M&A)

В сентябре ООО «ВЕСТ КОЛЛ СПБ», входящее в состав АО «ЭР-Телеком Холдинг», завершило сделку по приобретению 100 % долей ООО «Директ-Телеком», телекоммуникационного направления холдинга «ТЕЛРОС». Объединение позволит укрепить позиции холдинга в B2B-сегменте города.

В сентябре завершена сделка по приобретению 100 % группы компании «Сатурн-Телеком».

Строительство федеральной сети IoT

«ЭР-Телеком» и французская компания Actility объявили о стратегическом сотрудничестве по развёртыванию беспроводных сетей LoRaWAN для предоставления услуг на базе интернета на территории России.

Второй этап строительства городского Wi-Fi-проекта в Москве

В октябре «ЭР-Телеком» выиграл конкурс на строительство 2000 уличных хот-спотов в рамках городского Wi-Fi-проекта в Москве.

«Мы удовлетворены результатами деятельности холдинга за девять месяцев 2017 года. Третий квартал подряд мы показываем высокий темп роста выручки — более 20 %», — комментирует Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».

АО «ЭР-Телеком Холдинг»:

тел. 8 (3812) 905-509

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства