Город В Советском парке смонтировали новогоднюю ёлку из 306 сосен

В Советском парке смонтировали новогоднюю ёлку из 306 сосен

Воспитанники садиков и школьники Советского округа украсят елку золотыми и серебряными игрушками 

В Омске в Советском парке установили двадцатиметровую новогоднюю конструкцию из сосен — стала известна дата проведения окружной ёлки.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, монтаж новогоднего дерева начался 28 ноября. Работникам парка потребовался на установку целый день — её составили из 306 сосен. «Чтобы символ Нового года имел идеальную форму, сосны подбирались по размерам. Сегодня она даже без новогодних игрушек выглядит настоящей красавицей, видна издалека», — сказал главный инженер Советского парка Эдуард Сергеев.

Монтаж ёлки занял целый день

Замглавы администрации Советского округа Сергей Клочихин рассказал, что ёлку украсят новогодними игрушками воспитанники садиков и ученики начальных классов средних школ Советского округа, которые участвуют в конкурсе «Готовим праздник сами».

«Победителя, а также ребят, занявших второе и третьи места, пригласим на открытие главной окружной ёлки», — сказал Сергей Клочихин.

К Новому году в Советском парке пообещали установить ледовые и снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Также здесь появится символ Нового года — собака изо льда, трёхметровый ледяной фонтан, а также цветы изо льда, которые «распустятся» в канун Нового года. В парке построят снежный городок с ледяным дворцом с подсветкой, чашами и горками для катания. Окружая ёлка откроется представлением, которое пройдет 26 декабря в 17:00.

20-метровое дерево видно издалека
НГС.ОМСК
Фото Николая Копотилова (1,3), Андрея Барыбина (2)

Читайте наши новости в группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства