Город Омская группа «ГРОТ» записала пронзительную песню о поиске пропавших людей

Омская группа «ГРОТ» записала пронзительную песню о поиске пропавших людей

Видеоряд для новой песни составили из фрагментов фильма «Нелюбовь» режиссёра Андрея Звягинцева

21 ноября омская хип-хоп группа «ГРОТ» выпустила клип на песню «Лиза» — в видео использованы фрагменты из нового фильма режиссёра Андрея Звягинцева.

Как сообщили в официальной группе «ГРОТ» в соцсети «ВКонтакте», новая песня посвящена поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт» и постоянной нехватке людей в его рядах. 21 ноября на канале группы на видеохостинге YouTube появился клип на песню — в описании сказано, что в видео использованы фрагменты из фильма режиссёра Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

В тексте песни участники группы рассказывают о равнодушии людей, не готовых прийти друг другу на помощь и зачастую не обращающих внимание на то, что происходит вокруг, за дверью их квартиры. В песне есть такие строки: «В одном подъезде пожизненно незнакомы. // Страна глухих лесов, закрытых людей, // Где бы вдруг не оказался ты — оказался нигде. // Так тяжело насильно заглядывать в лица, // С миром наедине так легко заблудиться».

Как рассказал НГС.ОМСК один из участников группы, Дмитрий Геращенко, песню они написали ещё летом.

«Мы общались с девочкой из отряда, нашей слушательницей, она рассказывала нам про поиски, мы очень вдохновились и написали песню», – сообщил Дмитрий.

Также в описании под видео рассказывается история создания поискового отряда — его назвали в честь четырёхлетней девочки Лизы Фомкиной. Она пропала 13 сентября 2010 года в подмосковном Орехово-Зуево, когда пошла гулять в лес вместе с 39-летней тётей и собаками.

«Четыре дня службы почти бездействовали, и родители обратились в интернет. Около 500 добровольцев выдвинулись на поиски. <…> Спустя девять дней в буреломе нашли тело тёти, она погибла от переохлаждения. Люди продолжали прочёсывать лес без сна и отдыха, никто не хотел верить в то, что искать девочку уже поздно. На десятый день нашли Лизу, опоздав всего на сутки. На девочке лежала собака, до последнего пытавшаяся согреть хозяйку. Потрясённые этой историей люди решили создать поисковый отряд, чтобы подобное не повторялось», — сказано в описании клипа.

Справка: «ГРОТ» — российская хип-хоп-группа из Омска, которая была образована в 2009 году. В состав группы входят Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко, недавно к ним присоединилась исполнительница Екатерина Бардыш. На данный момент группа записала три студийных альбома и 14 видеоклипов (grot55.ru, vk.com/grot_official).

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него канала «Группа ГРОТ» на youtube.com

Подписывайтесь на наш Instagram с эффектными фото и видео.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства