Развлечения Выходные в Омске Конкурс красоты, группа «Пикник» и соревнования на пилоне: планируем выходные в Омске

Конкурс красоты, группа «Пикник» и соревнования на пилоне: планируем выходные в Омске

Обзор самых интересных событий в Омске в пятницу и выходные дни — 24, 25 и 26 ноября — от выставки-аукциона до урока английского и географического диктанта.

Группа «Пикник»

Фото piknik.info

В пятницу вечером в омском Концертном зале выступит легендарная рок-группа с программой «Искры и канкан». Группа отправилась в юбилейный тур в честь 35-летия коллектива. «Каждое выступление группы — это сюрреалистический спектакль, пронизанный атмосферой волшебства и тайны. Для каждой концертной программы создаются уникальные декорации и видеоряды, а также до мелочей продумываются сценография и визуальные акценты», — рассказали организаторы концерта.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 24 ноября в 19:00

Сколько стоит: 1100–2700 рублей

Урок английского

Фото Ивана Рейзвих

Вечер пятницы омичи могут провести с пользой и посетить урок английского языка, который пройдёт в «МЕГЕ». Мастер-класс от разговорного клуба Real english проведёт преподаватель из Канады Илья Синицкий. Он расскажет, какие ошибки чаще всего допускают те, кто учит язык, продемонстрирует правильное произношение и познакомит с современным разговорным английским. На урок необходимо зарегистрироваться на сайте.

Где: Дом культуры «МЕГА»
Когда: 24 ноября в 19:00

Сколько стоит: 150 рублей

«Снеговик»

Видео канала iVideos на youtube.com

На этой неделе в прокат вышел новый фильм с леденящим душу сюжетом. Триллер «Снеговик» по бестселлеру норвежского писателя Ю Несбё — это история об исчезновении людей и детективе, который смог найти виновника.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 24, 25 и 26 ноября

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

«Здравствуй, папа, Новый год! 2»

Видео канала «Официальные трейлеры» на youtube.com

Сходить в кино на этой неделе можно на американскую комедию, пропитанную духом праздника. Накануне Рождества главные герои фильма встречают в аэропорту своих отцов, которые не похожи друг на друга — один эмоциональный и чувствительный, другой — олдскульный мачо. Вместе им предстоит встречать Рождество, ведь они оба дедушки их общих внуков.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 24, 25 и 26 ноября

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

Фестиваль выпечки

Фото группы мероприятия в соцсети vk.com/maminavypechka

В «Каскаде» в субботу пройдёт благотворительный фестиваль, на котором омичи смогут посмотреть как готовят и купить выпечку. Для всех желающих проведут мастер-класс по приготовлению пиццы — участники смогут купить угощения, которые сделают своими руками. Все деньги, которые будут получены от покупателей, организаторы отдадут в проект «Дом радужного детства», который помогает неизлечимо больным детям.

Где: ТВЦ «Каскад»

Когда: 25 ноября с 11:00 до 16:00

Сколько стоит: бесплатно

Цирк

Фото Ивана Рейзвих

В выходные в Омске на арене цирка покажут представление артисты «Бриллиантового цирка Азии». Выступление представляет собой спектакль с элементами хореографии. Зрители увидят не только артистов, но и животных — оленей, хаски, лисиц, песцов, медведей, волков, ягуара и многих других.

Где: омский цирк

Когда: 25 ноября в 12:00, 26 ноября в 12:00 и 16:00

Сколько стоит: 700–2000 рублей

Выставка-аукцион

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В субботу художница Алиса Никитина проведёт выставку, на которой все желающие смогут купить сувениры, открытки или футболки на память. Продажи будут благотворительные, собранные деньги передадут в фонд «Обнимая небо» для помощи неизлечимо больным детям и их семьям.

Где: лофт, улица Ленина, 17

Когда: 25 ноября в 14:00

Сколько стоит: бесплатно

«Фикси Шоу»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В субботу омичи могут сводить детей на представление в музыкальном театре. «Новые красочные декорации, радиоуправляемые модели, летящие прямо в зал, игры с надувным реквизитом, атмосфера всеобщего веселья», — рассказали про шоу организаторы. Дети до пяти лет могут прийти на представление бесплатно.

Где: музыкальный театр

Когда: 25 ноября в 17:00

Сколько стоит: 600–1300 рублей

Конкурс красоты для замужних

Фото Ивана Рейзвих

В субботу в Омске пройдёт финальное шоу конкурса «Миссис Хрустальная корона Сибири-2017». Участвовать в нём будут замужние красавицы, среди которых выберут победительницу. В «Ангаре» участницы продемонстрируют свои наряды и таланты. В прошлом году корона досталась 37-летней матери двоих детей Александре Данилюк.

Где: клуб «Ангар»

Когда: 25 ноября в 17:00
Сколько стоит: 500–1000 рублей

Географический диктант

Фото omskportal.ru

Омичей позвали проверить свои знания в области географии и в воскресенье пройти испытание. Акцию проводит Русское географическое сообщество, её цель — привлечь внимание к географической образованности жителей страны, в том числе омичей. Желающих поучаствовать просят подать заявку в соцсети, в день диктанта регистрацию начнётся за час до диктанта — в 11:00. Пока идёт регистрация, в фойе университета устроят интерактивную программу у карты России, будут показывать фильмы и продавать сувениры.

Где: главный корпус ОмГПУ, Набережная Тухачевского, 14

Когда: 26 ноября в 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Соревнования на пилоне

Фото Ивана Рейзвих

В воскресенье в Омске пройдут соревнования «Сибирские гонки по вертикали». Участники продемонстрируют свои умения и акробатические навыки на пилоне, а также полотнах и кольцах. Репортаж с прошлогодних соревнований можно посмотреть на НГС.ОМСК.

Где: клуб «Ангар»

Когда: 26 ноября с 14:00

Сколько стоит: 400–600 рублей

НГС.ОМСК

Подписывайтесь на наш Instagram с яркими фото и видео. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства