Город Омичка отсудила полмиллиона рублей за травму в автобусе

Омичка отсудила полмиллиона рублей за травму в автобусе

Женщина получила травму в пассажирском ПАЗе

На трассе Челябинск — Новосибирск жительница Омска пострадала в автобусе и потребовала у перевозчика компенсацию в 957 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области, в июле 2017 года женщина обратилась в Центральный районный суд с иском к перевозчику. Она потребовала 957 тысяч рублей в качестве компенсации за травму, а также морального и материального вреда. Несколькими днями ранее женщина ехала в пассажирском междугороднем автобусе ПАЗ-32060Р. На третьем километре трассы Челябинск – Новосибирск автобус попал в ДТП и омичка получила травму.

«В процессе судебного заседания обе стороны смогли прийти к согласию, в результате чего омичка отказалась от части заявленных требований. Сторона ответчика изъявила желание возместить пострадавшей 500 тысяч рублей в качестве возмещения вреда, причиненного при перевозке пассажира, а также 20 тысяч рублей в счет компенсации материального ущерба и судебных расходов», — пояснили в пресс-службе и добавили, что суд удовлетворил эти требования.

Позже приставы выяснили, что 56-летняя владелица транспортной компании не заплатила пострадавшей в срок — оказалось, что женщина получила только 270 тысяч рублей. Оставшуюся часть компенсации — 250 тысяч рублей — должница вернула после уведомления от приставов.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» и обсуждайте новости города. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства