Город Двое омичей попытались взломать банкомат с двумя миллионами рублей

Двое омичей попытались взломать банкомат с двумя миллионами рублей

У молодых людей забрали перчатки, рацию, телефон с флешкой, топорик

В центре Омска двое молодых людей хотели ограбить банкомат «Восточного Экспресс банка» — они должны были отдать половину денег за полученную инструкцию по краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, инцидент произошёл ночью 13 ноября на улице Щербанёва. Двое омичей 18 и 20 лет пытались взломать банковский терминал. В это время сработала сигнализация, приехавшие полицейские задержали молодых людей. По данным НГС.ОМСК, они пытались ограбить банкомат «Восточного Экспресс банка».

По словам замначальника уголовного розыска отдела полиции №10 Алексея Баулина, молодые люди искали работу и получили пошаговую инструкцию от незнакомца, специальную программу и список необходимого оборудования. За это омичи должны были отдать ему половину той суммы, которая была в банкомате. По информации пресс-службы, там находилось более двух миллионов рублей.

«Подошёл к банкомату, нужно было вставить провод с флешкой. <…> И оттуда должны были выплёвываться деньги», — рассказал один из омичей на допросе, видео которого полиция опубликовала в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте». Его друг признался, что в это время «стоял на шухере» с рацией.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (попытка кражи в особо крупном размере). Омичам грозит до десяти лет тюрьмы. Сейчас полицейские ищут организатора.

НГС.ОМСК


Фото, видео 55.мвд.рф

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства