Город В мэрии рассказали, когда включат фонари за 7 миллионов на левобережье

В мэрии рассказали, когда включат фонари за 7 миллионов на левобережье

Фонари завершили устанавливать в августе

В Омске на освещение улицы 2-я Солнечная городская администрация выделила 7 млн — установленные фонари до сих пор не работают.

Как сообщил читатель НГС.ОМСК Николай, на улице 2-я Солнечная не работает наружное освещение, при этом фонарные столбы есть. «В сумерках там вообще не видно пешеходов», — рассказал он. В апреле этого года администрация города объявила аукцион на строительство линии освещения на этой улице — за 92 фонаря на железобетонных столбах мэрия была готова заплатить максимум 8,3 млн рублей, но победитель снизил стоимость контракта до 7,4 млн рублей.

В департаменте имущественных отношений НГС.ОМСК рассказали, что установку линий наружного освещения завершили в августе, тогда же фонари перешли в собственность города.

«[Для] организации обслуживания линии наружного освещения <…> департаментом проводятся мероприятия по изготовлению технического паспорта. Ориентировочный срок изготовления документа — первый квартал 2018 года», — пояснил НГС.ОМСК директор департамента Евгений Асташов и добавил, что после того, как будет готов паспорт, городская администрация начнёт обслуживание фонарей, и улица 2-я Солнечная будет освещена.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Читайте наши новости в «Одноклассниках» и делитесь с друзьями. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства