Город Мединский рассказал Путину о новом рекорде по сборам российских фильмов

Мединский рассказал Путину о новом рекорде по сборам российских фильмов

Текущая сумма сборов уже превысила результаты проката за весь 2016 год

Текущая сумма сборов уже превысила результаты проката за весь 2016 год

Сборы российского кино в 2017 году впервые превысят 10 млрд рублей, рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным министр культуры РФ Владимир Мединский.

«В прошлом году мы поставили рекорд по количеству зрителей и по сборам в российском кино, начиная с 91-го года, и за девять месяцев этого года мы этот годовой рекорд уже побили», — цитируется заявление Мединского в стенограмме встречи на сайте Kremlin.ru.

Чиновник уверяет, что 20% всех посетителей кинотеатров ходят на российские фильмы, а последние две недели доля российского кино в общем прокате составляет около 75%. Сейчас на большом экране идут такие российские фильмы, как «Матильда», «Последний богатырь», «Салют-7», «Аритмия», «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».

По данным портала «КиноПоиск», в 2017 году общие сборы российских кинотеатров составили 44,5 млрд рублей, при этом 68 российских фильмов собрали 7,8 млрд рублей (доля 17%). Это уже больше, чем российские фильмы заработали за весь прошлый год (7,3 млрд рублей). Доля российского кино в прошлогоднем прокате составила 14%.

Алексей Охлопков
Фото omskportal.ru

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте», там уже 11 тысяч омичей. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства