Дороги и транспорт Водителю «Мерседеса», летевшего со скоростью 150 км/ч по Герцена, грозит 5 лет колонии

Водителю «Мерседеса», летевшего со скоростью 150 км/ч по Герцена, грозит 5 лет колонии

Водителя «Нивы» зажало в автомобиле

В Омске завершили расследование уголовного дела после гибели водителя «Нивы» на улице Герцена — в произошедшем обвинили водителей «Мерседеса» и «Ниссана», один из которых создал помеху другому.

По информации Следственного управления УМВД России по Омской области, 23-летний водитель «Мерседеса» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Нивой» из-за помехи, созданной водителем автомобиля Nissan Diesel. 37-летний водитель «Ниссана» двигался навстречу «Мерседесу» и, поворачивая на улицу 1-я Северная, нарушил ПДД — он не уступил иномарке право проезда. Напомним, ДТП произошло 21 августа на улице Герцена, в результате погиб 49-летний водитель «Нивы».

На записях камер видеонаблюдения и авторегистраторов проезжавших мимо машин видно, что водитель «Мерседеса» тоже нарушил ПДД — он двигался со скоростью 150 км/ч, превысив норму в 2,5 раза.

«При движении с разрешенной скоростью у водителя иномарки была техническая возможность остановиться перед совершавшим маневр автомобилем "Ниссан-Дизель" на своей полосе и не допустить выезда на встречную полосу», — пояснили в УМВД.

Водителей автомобилей «Мерседес» и «Ниссан» обвинили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), им грозит до 5 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото Александра Гаврилова на vk.com/aomsk
Видео vk.com/55mvd (1), канала «ЧП Омск» на youtube.com (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства