Город Омичи остановили на дороге крестившегося водителя с выпученными глазами

Омичи остановили на дороге крестившегося водителя с выпученными глазами

Когда мужчину просили не выбегать на дорогу, водитель отвечал, что его не за что сбивать

Вчера, 12 ноября, в Омске очевидцы задержали и сняли на видео водителя, который уверял, что с ним всё в порядке, но вёл себя неадекватно.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, вечером в дежурную часть позвонили омичи с перекрёстка улицы Ватутина и бульвара Архитекторов. Они задержали водителя и сняли его на видео, пока ждали полицейских. Омичи попытались выяснить у мужчины, в чём причина его странного поведения и зачем он крестился за рулём. В ответ водитель заявил, что с ним всё в порядке, но при этом он сильно таращил глаза. Очевидцам показалось, что он находится под действием каких-то веществ.

В полиции подтвердили, что у задержанного 35-летнего омича были признаки опьянения, но ехать на медосвидетельствование водитель отказался. Его отвезли в отделение, где выяснилось, что он уже садился за руль в состоянии опьянения и за это лишён прав на 18 месяцев.

«Сейчас решается вопрос о возбуждении дела в порядке ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)», — пояснили в ГИБДД. Мужчине грозит до двух лет колонии.

НГС.ОМСК
Видео канала «ЧП Омск» на youtube.com

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте», там уже 11 тысяч омичей обсуждают самые интересные новости города. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства