Город Из-за чужого долга за «коммуналку» омич избил пристава и попал под уголовное дело

Из-за чужого долга за «коммуналку» омич избил пристава и попал под уголовное дело

В доме у должника приставы узнали, что тот умер, а рассчитываться за него родственники не хотят (фото из архива)

В Омске мужчина ударил судебного пристава по голове и спине, но тот прыснул ему в лицо содержимое газового баллончика.

Как сообщили в пресс-службе областного УФССП, 21 июня два судебных пристава пришли в дом на улице Волго-Донская для того, чтобы найти должника по коммунальным платежам. Дверь им открыла сестра должника, живущая в этой же квартире. Она рассказала, что её брат недавно умер, а она не будет оплачивать чужие долги.

На пороге квартиры появился её сожитель, 40-летний Алексей Кравченко. Мужчина начал ругаться с приставами, используя нецензурную брань, и угрожал избить их.

Один из приставов попросил Кравченко успокоиться, но мужчина догнал 25-летнего сотрудника УФССП на выходе из подъезда и ударил по спине и голове. Пристав прыснул в Кравченко содержимым газового баллончика и вызвал полицию.

Мужчину осудили по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). «Ленинский суд назначил Алексею Кравченко за нападение на судебного пристава наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев», — уточнили в пресс-службе судебных приставов.

НГС.ОМСК
Фото r55.fssprus.ru

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте»
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства