Город Стало известно, почему «скорая помощь» проскочила через закрытый ж/д переезд

Стало известно, почему «скорая помощь» проскочила через закрытый ж/д переезд

В обоих случаях, о которых рассказал главврач, омичам успели помочь

Главврач и водитель «скорой помощи» пояснили, что на видео, на котором медицинский автомобиль в Омске проезжает через закрытый ж/д переезд, везли девушку по экстренному вызову.

Видео со «скорой», проезжающей через железнодорожный переезд на пересечении улиц 3-й Разъезд и 20 лет РККА, опубликовал «СуперОмск». Водители машин ждали, когда проедет поезд. В этот момент медицинский автомобиль с включенной сиреной проскочил через пути и поехал дальше.

Главврач станции «скорой помощи» Максим Стуканов рассказал НГС.ОМСК, что смог определить по номеру бригады и времени съёмки, на какой вызов ехали врачи.

«В этом районе было два вызова (когда «скорой» необходимо было пересечь переезд. — НГС.ОМСК). Оба экстренные. Сначала годовалая девочка подавилась пуговицей. Второй случай — 20-летняя девушка с почечными коликами. Кто почечную колику видел, тот знает, что это такое — человек серым становится от боли», — рассказал Максим Стуканов и добавил, что в обоих случаях врачи успели вовремя.

По его словам, «скорая» действительно может нарушать правила дорожного движения при экстренных вызовах, если водитель убедился в безопасности манёвра.

Сотрудники областного минздрава также связались с водителем этой «скорой» и выяснили, что на видео попала бригада, которая везла девушку с почечными коликами в больницу.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства