Город «После перелома шеи он поехал отдыхать в Таиланд»: владелец батутного парка обвинил омича в обмане

«После перелома шеи он поехал отдыхать в Таиланд»: владелец батутного парка обвинил омича в обмане

Житель Омска, подавший в суд на батутный парк «Облака» после неудачного прыжка в поролоновую яму, рассказал, почему ездил в отпуск с переломом — руководитель парка считает, что клиент мог получить травму в другом месте

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

31-летний житель Омска, подавший в суд на батутный парк «Облака» после неудачного прыжка в поролоновую яму, рассказал, почему ездил в отпуск с переломом — руководитель парка считает, что клиент мог получить травму в другом месте.

Как рассказал НГС.ОМСК 31-летний житель Омска Виталий Федотов, в сентябре он подал иск на батутный парк «Облака», в котором он упал в поролоновую яму и сломал шею. Ранее НГС.ОМСК рассказывал, что 7 ноября Кировский райсуд обязал представителей парка «Облака» выплатить клиенту 102 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда, судебных издержек и штрафа.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам Виталия, он изначально не собирался обращаться в суд, поэтому написал заявление в полицию, обратился в СУ СК по Омской области и прокуратуру. «От полиции и следкома пришли отказные материалы. Диалога с владельцем батутного парка у меня не вышло, поэтому спустя долгое время я пошёл в суд», — начал рассказ истец. «Это хорошо, что у нас в городе есть такие места, где можно пойти и активно провести время. Но настораживает, что это опасный спорт, который предоставляется в качестве услуги. Сам я был в этом батутном парке не раз. И ни разу меня не проинструктировали инструкторы и не взяли с меня расписку о том, что я сам несу ответственность за нахождение там», — считает Виталий. В суде ответчик — коммерческий директор батутного парка «Облака» Сергей Литвиненко, — заявил, что клиент батутного парка спортсмен, поэтому мог получить травму и до визита в «Облака». Также Литвиненко смутил тот факт, что омич не оформил больничный лист, а просто ушёл в отпуск и через несколько месяцев поехал в отпуск в Таиланд.

«В Instagram видел видео, где он (истец. — НГС.ОМСК) прыгает с яхты в Таиланде в шейном воротнике, управляет байком, падает с вейкборда. Когда это видео показали в суде (запись есть в редакции. — НГС.ОМСК), Федотов профиль в соцсетях закрыл. Суд не учёл эти доказательства», — посетовал коммерческий директор батутного парка «Облака». Истец Виталий в разговоре с НГС.ОМСК не стал отрицать того, что летал за границу. «Я спортом занимаюсь как любитель. Никого почему-то не интересует, что я 2 месяца с кровати не мог встать, лежал. Я человек позитивный. В Таиланд я поехал спустя 4 месяца. У меня эта поездка была запланирована заранее, билеты были невозвратные. Я сходил к врачам, те сказали, что это риск, что одно неосторожное падение — и голова "отвалится". И я поехал в отпуск. Приятнее в тепле восстанавливаться», — пояснил истец.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Он пришёл 6 декабря в воротнике Шанца (ортопедическая шина. — НГС.ОМСК) и просил у меня 300 тысяч рублей. Я cчитаю, что он мошенник. Получение травмы в нашем заведении не было доказано. Мы суду предоставили доказательства, но суд учёл только то, что истец не брал больничный», — отмечает Сергей Литвиненко и добавляет, что посетители парка «Облака» не застрахованы, поскольку у него «работают опытные инструкторы — все мастера спорта».

В батутном парке «Облака» пока думают, оспаривать решение или нет. Клиент парка Виталий Федотов больше в такие центры развлечений не ходит и говорит, что если его состояние ухудшится, возможна операция на позвоночнике. Пока же боли в шее ему «не мешают жить».

НГС.ОМСК
Фото oblakaomsk на instagram.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства