Город Батутный парк «Облака» оштрафовали из-за омича, сломавшего позвоночник в поролоновой яме (обновлено)

Батутный парк «Облака» оштрафовали из-за омича, сломавшего позвоночник в поролоновой яме (обновлено)

В Омске Кировский райсуд поддержал 31-летнего омича, который пострадал после прыжков в парке в «Континенте» — представители «Облаков» должны выплатить 30 000 рублей штрафа

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Омске Кировский райсуд поддержал 31-летнего омича, который пострадал после прыжков в парке в «Континенте» — представители «Облаков» должны выплатить 30 000 рублей штрафа.

Как рассказали НГС.ОМСК в Кировском райсуде, 7 ноября суд вынес решение по иску 31-летнего жителя Омска, который утверждает, что сломал шею во время прыжков в батутном парке в «Континенте». Ранее НГС.ОМСК рассказывал о заявлении омича, которое тот подал в суд в начале сентября. Омич пришёл в батутный парк «Облака» в ноябре 2016 года вместе с друзьями. Он прыгал на батуте и упал в поролоновую яму. Мужчина заявлял, что никто из сотрудников парка не помог ему выбраться из ямы. В больнице выяснилось, что он сломал позвоночник в области шеи. Из-за травмы он не работал четыре месяца и носил шейный корсет. Поэтому он потребовал выплатить ему 353 200 рублей – компенсацию морального вреда и утерянный заработок. В администрации батутного парка «Облака» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и не ответили на письменный запрос редакции.

Сегодня в суд пришли совладелица батутного парка «Облака» Марина Литвиненко и её представитель. Прокуратура Кировского округа поддержала требования пострадавшего.

«Ответчики не признавали требования жителя Омска. Они не отрицали тот факт, что он приходил в парк и пользовался их услугами, но не видят своей вины в этом (в том, что омич получил травму. — НГС.ОМСК)», — пояснила помощник прокурора Кировского округа Рашида Шакуова. В итоге суд удовлетворил иск омича к батутному парку частично — «Облака» должны выплатить клиенту 102 тысячи рублей (компенсация морального вреда — 50 тысяч рублей, лечение — 11 564 рубля, штраф за отказ решить спор в досудебном порядке — 30 782 рубля и судебные издержки — 10 000 рублей).

Решение в силу ещё не вступило, у батутного парка есть месяц на его обжалование.

[Обновлено в 19:00] С НГС.ОМСК связался коммерческий директор батутного парка — он высказал своё мнение и добавил, что скорее всего, парк будет обжаловать решение суда. Подробности этой истории читайте на сайте НГС.ОМСК 8 ноября.

Отметим, аналогичный случай в Красноярске закончился трагедией. Как сообщил сайт НГС.НОВОСТИ, 22 октября около 18:00 в развлекательном комплексе «Мегалэнд» в ТРЦ «Планета» в Красноярске 54-летний мужчина умер после неудачного прыжка в поролоновую яму. Ранее НГС.ОМСК рассказывал об аналогичном иске к батутному парку Sky park в МФК «Континент».

НГС.ОМСК
Фото oblakaomsk на instagram.com

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства