Город Омич выставил на продажу довоенный ГАЗ по цене трёхкомнатной квартиры

Омич выставил на продажу довоенный ГАЗ по цене трёхкомнатной квартиры

ГАЗ М-51 на 90% состоит из оригинальных запчастей того времени

На сайтах бесплатных объявлений появилось сообщение о продаже в Омске легкового ГАЗ М-1 1939 года выпуска — реставратор мечтает на вырученные деньги купить квартиру внуку.

Как рассказал НГС.ОМСК автор объявления, эксперт омского клуба «Ретромобиль» Михаил Засорин, ГАЗ М-1 1939 года выпуска — редкий для России автомобиль. Всего в стране выпустили около 80 тысяч подобных машин, но в советское время все автомобили после истечения срока эксплуатации меняли и в обязательном порядке отправляли на утилизацию.

«В Омске он единственный точно. На всю Россию, если сотня наберётся, то хорошо», — пояснил Михаил Засорин. По его словам, этот экземпляр в запущенном состоянии он нашёл у одного из жителей Нефтяников. Проржавевшая машина долгое время простояла в гараже, пока реставратор не выкупил её у наследников за несколько сотен тысяч рублей. Точную сумму, потраченную на выкуп автомобиля, Михаил Засорин не назвал. На реставрацию машины ушло более полутора лет.

«Только на подготовку к покраске, "шкурки" всякие, например, ушло 80 тысяч рублей», — рассказал мужчина и добавил, что также искал и покупал запчасти и краску. В целом Засорин потратил на реставрацию ГАЗа 4000 часов. Он решил продать ГАЗ за три миллиона рублей, а деньги потратить на покупку квартиры своему внуку. По данным сайта МЛСН.ру, в среднем стоимость трёхкомнатной квартиры в Омске составляет 3 млн 123 тысячи рублей.

Как ранее писал НГС.ОМСК, мужчина продавал также раритетный кабриолет Dodge 1928 года.

Машина полностью на ходу
Сиденья обтянули новой кожей в духе времени
Восстановили всё, вплоть до стрелок на приборной панели
Так выглядел автомобиль до реставрации
НГС.ОМСК
Фото auto.ru (1-4), vk.com/retro55 (5)

Подписывайтесь на наш Instagram с красивыми и яркими фото.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства