Город Главным архитектором Омска стал бывший сотрудник «Мостовика»

Главным архитектором Омска стал бывший сотрудник «Мостовика»

По данным страницы Игоря Павлова в Facebook, он родился в Красноярском крае, а учился в Новосибирске

Временный мэр назначил нового директора департамента архитектуры и градостроительства Омска — эту должность ранее занимал Анатолий Тиль, которого осудили за превышение должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе омской администрации, временный мэр Сергей Фролов представил департаменту архитектуры и градостроительства нового главу. Главным архитектором Омска стал Игорь Павлов. Он работал начальником архитектурно-планировочной мастерской № 1 в «Омскгражданпроекте», главным специалистом в НПО «Мостовик», начальником управления архитектуры и градостроительства мэрии Мегиона. Игорь Павлов является членом регионального отделения Союза архитекторов России. У него есть опыт проектирования зданий, один из выполненных им проектов — жилой квартал «Кристалл».

Ранее департамент архитектуры и градостроительства возглавлял Анатолий Тиль, в отношении которого в конце 2014 года возбудили уголовное дело из-за того, что он без торгов сдал в аренду земли. Его уволили по собственному желанию 28 июня 2017 года, обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства исполнял Евгений Зоммер. 3 июля Тиля признали виновным по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

«Я не превышал своих должностных полномочий, никого не вводил в заблуждение, не нарушал законодательство. Я выполнял свои должностные обязанности в чётком соответствии с должностной инструкцией», — заявил в суде Тиль. Но суд посчитал, что вина экс-чиновника доказана, и приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. От наказания бывшего главного архитектора освободили по амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

НГС.ОМСК


Фото предоставлено пресс-службой мэрии Омска

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства