Город Глава минприроды подал в отставку после четырёх лет работы и скандала с выбросами

Глава минприроды подал в отставку после четырёх лет работы и скандала с выбросами

Александр Винокуров попытает свои силы в конкурсе на пост мэра Омска

В Омске временный губернатор принял отставку 48-летнего Александра Винокурова — экс-министр пока ещё не собрал подчинённых и не сказал об уходе.

Как сообщила пресс-служба правительства Омской области, отставка главы минприроды была принята 31 октября. Причины отставки пока неизвестны. Как пояснили в пресс-службе минприроды Омской области, Александр Винокуров пока находится на рабочем месте и сейчас занят. Интересно, что сегодня экс-министр подал документы на конкурс среди кандидатов в мэры Омска.

«Он ещё не собирал сотрудников и не объявлял об уходе», — рассказали в министерстве.

48-летний Винокуров проработал в должности четыре года, с 2013 года. До этого Винокуров возглавлял Главное управление финансового контроля Омской области и пять лет был председателем Контрольно-счётной палаты Омска.

Отставке министра предшествовало громкое заявление временного губернатора. Так, 16 октября врио губернатора Омской области Александр Бурков пригрозил увольнением министру природных ресурсов и отметил, что за шесть месяцев виновника выбросов так и не нашли. «Самое главное — мы не понимаем, что ждёт нас завтра, повторится это или нет», — добавил Бурков. Также временный губернатор заявил, что недоволен работой и.о. министра природных ресурсов региона Александра Винокурова.

Ранее НГС.ОМСК рассказывал, что сразу после назначения Александр Винокуров пообещал не допускать строительства кремниевого завода. В феврале этого года экс-губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что кандидатуру Александра Винокурова проверяли в Администрации Президента России в числе трёх претендентов на должность мэра Омска.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы минприроды Омской области

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства