Город У маршрутчика, бесплатно возившего пассажиров в Омск, забрали «ГАЗель»

У маршрутчика, бесплатно возившего пассажиров в Омск, забрали «ГАЗель»

В ноябре суд рассмотрит ещё один иск в отношении Вадима Остапова за перевозку людей без лицензии

Суд вновь оштрафовал водителя маршрутки, прозвавшего себя Мимино, за незаконную перевозку людей из Омской области.

Как рассказал НГС.ОМСК Вадим Остапов, по решению суда он должен выплатить 50 тысяч рублей штрафа, но не согласен с ним и будет оспаривать. В сентябре Вадима также оштрафовали на 50 тысяч рублей за перевозку пассажиров без лицензии из сёл Омской области в город. Ещё один аналогичный иск в адрес мужчины рассмотрят в ноябре.

По словам Вадима Остапова, владелец без объяснения причин забрал у него «ГАЗель», на которой он перевозил людей. «На своей [сейчас перевожу]. У меня маленькая машинка Suzuki есть. Я же не могу оставить пекарню», — пояснил Остапов.

Как ранее сообщал НГС.ОМСК, водитель стал известен тем, что бесплатно возит жителей сёл Трубецкое, Руслановка и Александровка до ж/д вокзала в Омске и обратно по договорам с администрациями поселений. При этом основная работа водителя — подвоз в Омск сотрудников пекарни из тех же деревень. За деньги он возил всех, кому нужно в город, а заказы фиксировал в специальной тетради.

Это и стало поводом для конфликта: паркуясь на ж/д вокзале, мужчина стал получать угрозы от местных маршрутчиков, а в надзорные ведомства начали поступать жалобы. В конце августа прокуратура провела проверку. «Поскольку заказные перевозки выполняются по договорам (заказам), нарушений законодательства о лицензировании не допущено», — комментировали ранее в прокуратуре.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского


Читайте наши новости на Facebook и делитесь своими мнениями.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства