Город Омский «Авангард» заключил контракт с 32-летним канадским нападающим

Омский «Авангард» заключил контракт с 32-летним канадским нападающим

Канадский нападающий будет играть под номером 16

ХК «Авангард» в Омске подписал однолетний контракт с нападающим Тедди Пёрселлом, который провёл большую часть карьеры в НХЛ.

Как сообщили в пресс-службе омского клуба, 32-летний канадский нападающий Тедди Пёрселл уже присоединился к команде в Риге, где сегодня «Авангард» сыграет против местного «Динамо». Нападающий будет играть под номером 16.

Генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев заявил, что канадец вписывается в систему клуба и полностью соответствует требованиям руководства. «Он [Пёрселл] должен добавить нашей команде агрессивности в атаке. Это опытный форвард, способный решить момент мощным и точным броском. Его навыки игры в большинстве нам пригодятся, как и канадский боевой дух, нежелание уступать в единоборствах. Конечно, с приходом Пёрселла конкуренция за место в составе возрастёт. Особенно среди легионеров», — пояснил Виктор Шалаев.

Как рассказали в пресс-службе омского клуба, Тедди Пёрселл всю свою игровую карьеру провёл в американских чемпионатах. В 2008 году с ним заключил контракт новичка клуб НХЛ «Лос-Анджелес Кингс». За восемь лет в элитной американской лиге Пёрселл выступал за «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Эдмонтон Ойлерс» и «Флорида Пантерс», а также играл на чемпионате мира 2012 года в составе сборной Канады. Свой последний сезон в НХЛ Тедди Пёрселл провёл в составе «Лос-Анджелес Кингс» в 2016 году, сыграв всего 12 матчей. По данным сайта CapFriendly, за этот сезон он получил 92,5 млн рублей. Летом этого года канадец стал свободным агентом, так и не получив предложений ни от одного клуба НХЛ.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что в омский «Авангард» из питерского СКА перешёл двукратный обладатель Кубка Гагарина — защитник Максим Чудинов.

НГС.ОМСК
Фото и видео hawk.ru

Читайте наши новости на Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства