Стиль и красота В голове одни блондинки

В голове одни блондинки

7 стильных светловолосых девушек — о том, почему быть «глупышкой» дорого, но это того стоит

Стереотипное отношение к блондинкам иногда оказывается оправданным, стоит только посмотреть несколько роликов на YouTube. Над ними подшучивают, но при этом — любят. Девушки с ангельской внешностью привлекают внимание мужчин, хлопая ресницами и откидывая светлую прядь за плечо, кокетливо улыбаясь. И сразу шутки в сторону, статус меняется на «Влюблён». Корреспондент SHE прогулялась по улицам в центре и спросила очаровательных горожанок о том, как они борются со стереотипами и помогает ли им в жизни невинная внешность.

Олеся, 31 год, режиссёр-постановщик, продюсер, фэшн-индустрия

«Это мой цвет волос, верхняя зона летом выгорает, иногда подкрашиваю прядки, по настроению. Мой характер и состояние души не примут меня брюнеткой, мне комфортно быть светловолосой девушкой с голубыми глазами, светлокожей, улыбчивой. Блондинки ведь тоже разные бывают, это зависит и от воспитания, и от места, где живешь, и даже от судьбы. Мне в жизни всегда помогал мой вот такой образ: улыбка, жизнерадостность и открытость располагают людей. Коммуникабельность в сочетании с внешностью часто помогают мне в работе, я люблю общаться с людьми. Со стереотипами лично я не сталкивалась. Если ты воспитанный, начитанный, интеллигентный человек, то тебя вряд ли сравнят с глупенькой блондинкой».

Елена, бизнес-консультант

«Моя любимая шутка, я сама так про себя говорю: "Я блондинка натуральная, поэтому говорить нужно медленно". Конечно, я регулярно сталкиваюсь со стереотипным восприятием светловолосых девушек, на практике демонстрирую обратное. Светлый цвет волос, безусловно, добавляет лёгкости. Брюнетки — больше женщины-вамп. По себе знаю: когда была темнее, ощущала себя иначе. Блондинкой быть легче, больше яркости и позитива в жизни. Быть блондинкой — та ещё задачка, нужен компетентный специалист. Те оттенки, натуральные, которые мы хотим получить в итоге, трудно достичь. Важно найти своего мастера, который будет тебя слышать. У меня за процедуру уходит от 7 до 12 тысяч. Помимо салонного окрашивания, дома я делаю маски, ухаживаю за волосами».

Ольга, 20 лет, в академическом отпуске, бариста

«Мой родной цвет волос пепельно-русый. Цвет, который у меня сейчас, получается за счёт мелирования. Моя сестра работает парикмахером, поэтому на поддержку цвета у меня уходит всего рублей 300. К блондинкам отношение стереотипное, бывает, подшучивают надо мной, когда залипаю и не понимаю тему. Я не обижаюсь».

Екатерина, 20 лет, учится на парикмахера

«Я натуральная блондинка, и ничего с волосами не делаю — ни окрашиваний, ни тонирований. Мне повезло от природы. Слышу часто, говорят, блондинки тупые. Но себя такой не считаю, и лично мне никто никогда не намекал на это, и других блондинок глупыми не считаю. Мне говорят комплименты: "Милая, ангел, невинная", — приятно. Но я ни разу не использовала свою внешность в корыстных целях».

Галина, 19 лет, студентка

«Я блондинка от природы, а когда летом на солнце волосы выгорают, смотрится ещё лучше, но иногда я нахожу в копне своих светлых волос тёмные. Раньше их выдирала, но они отрастают заново, поняла, что нет смысла. Я бы не хотела быть тёмненькой. Брюнетки — они другие, их больше мужчины любят, у них образ более страстный, особенно если жгучая, а мы — девочки-припевочки, нежные, романтичные. Как-то мне поставили зачёт автоматом за то, что я блондинка».

Анна, 20 лет, учится в СГУПСе, работает в рекламном агентстве

«Я хожу к колористу уже давно и не переживаю. У мастера большой опыт, и я ей полностью доверяю, знаю, что она не испортит мои волосы, учтёт мои предпочтения. Колорирование я делаю один раз в полтора месяца, обесцвечивание — реже, чаще вредно. На процедуру уходит около 5000 рублей. Мне кажется, что стереотип про глупость блондинок изживает себя. Мы с подругой можем пошутить над собой или друг другом, а чтобы кто-то шутил над нами — такого нет. Моя внешность даёт определённые бонусы и нравится мужчинам. Лишний раз улыбнуться или хлопнуть глазами — это помогает. Недавно в Instagram я устроила опрос, кто больше нравится, блондинки или брюнетки. Большинство проголосовало за блондинок».

Наталья, 25 лет, специалист сектора продаж

«Это мой натуральный цвет, я ни разу не красила волосы. Мне нравится быть блондинкой, хотя давно, ещё в школе, было желание перекраситься в брюнетку, но я так его и не реализовала. Люди считают блондинок не очень умными, хотя в разных ситуациях бывает, что блондинки поступают более логично, чем брюнетки. Цвет волос на самом деле ни при чём».

Алёна Золотухина
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства