Город 22-летняя студентка стала кандидатом в мэры Омска

22-летняя студентка стала кандидатом в мэры Омска

Комиссия по выбору мэра Омска продолжает принимать документы от кандидатов — среди них оказалась студентка ОмГПУ, которая хочет решить финансовые проблемы города, покупая более дешёвые автомобили для администрации

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Комиссия по выбору мэра Омска продолжает принимать документы от кандидатов — среди них оказалась студентка ОмГПУ, которая хочет решить финансовые проблемы города, покупая более дешёвые автомобили для администрации.

Как рассказал председатель комиссии по выбору мэра Сергей Тодоров, по состоянию на сегодняшний день документы подали 16 человек. Среди них есть пенсионеры (первым кандидатом стал 70-летний пенсионер Мухаметкали Хасанов) и студентка четвёртого курса Юлия Ельцова.

«[Документы подали] люди, которые не имеют опыта работы муниципального управления, опыта работы с серьёзными проектами, работы руководителя серьёзных коллективов. Такая форма выборов имеет свою особенность: люди в каком-то смысле проверяют, неужели у него есть такое право — заявиться и участвовать», — пояснил Тодоров. Заявки будут принимать до 31 октября.

НГС.ОМСК связался с Юлией Ельцовой и узнал, почему она решила выдвинуть свою кандидатуру. 22-летняя студентка ОмГПУ учится по специальности «государственное и муниципальное управление» и работает менеджером по тендерам в компании «Альтаир». Она рассказала, что хочет развивать город, в том числе создавать благоприятную рабочую среду для молодых специалистов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Есть в городе проблемы с финансами, а у меня есть идеи, как их частично решить. Всё дело в экономике растрачиваемых средств, например, можно покупать автомобили для аппарата администрации подешевле. <…> Прошлый мэр — это прежде всего человек со своими недостатками и достоинствами, они есть у всех. Я прекрасно помню, как он выступал на одной из конференций и сказал фразу: "Не всё зависит только от меня"», — считает Юлия, на странице которой в Instagram есть селфи с предыдущим мэром Омска Вячеславом Двораковским.

НГС.ОМСК
Фото пользователя eltssova на instagram.com
 

Читайте наши новости и статьи в «Одноклассниках» и делитесь с друзьями.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства