Город Омич открыл первый скейтпарк с ночными катаниями и вертикальной велопарковкой как в Европе

Омич открыл первый скейтпарк с ночными катаниями и вертикальной велопарковкой как в Европе

На территории спорткомплекса «Молния» заработала первая в Омске крытая площадка для катания на роликах, скейтбордах и BMX с билетами от 90 рублей за посещение.

Как ранее рассказывал НГС.ОМСК автор проекта 25-летний Анатолий Степанов, скейт-парк стоимостью 900 тысяч рублей начали обустраивать в начале сентября. Первые посетители смогли потренироваться в парке «СПОТ» на минувших выходных, за неделю покататься пришли около 80 омичей.

«К этому проекту готовились долго — всё согласовывали, решали, просчитывали. Видел много нереализованных проектов по омскому скейтпарку, поэтому постараемся воплотить нашу мечту в реальность», — рассказывал ранее Анатолий Степанов. Вчера он написал в соцсети «ВКонтакте»: «Видимо, настолько хотелось открыть скейтпарк, что не встаю с постели 3-й день. Тело не выдержало. Каждую минуту думал о том, как уложиться в дедлайн, чтобы не было накладок. <...> В такие моменты я полностью сосредоточен на цели и не обращаю внимание даже на своё здоровье».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В группе скейтпарка в соцсети опубликованы расписание тренировок и стоимость посещения зала. Омичи могут купить абонементы по цене от 590 рублей, разовые посещения в зависимости от времени стоят 90–250 рублей. Кроме того, в скейтпарке можно забронировать катание на всю ночь, организаторы отметили, что нужно набрать группу не менее 14 человек, чтобы кататься с 22:00 до 5:00.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кататься в парке «СПОТ» можно на скейтбордах, роликах, велосипедах и самокатах. Все фигуры для катания сделаны из фанеры, привезённой из Санкт-Петербурга. В парке обустроили двухуровневые мини-рампы, специальные горки для разгонки, пирамиды и другие конструкции, на которых любители экстремального спорта выполняют трюки. В парке можно взять напрокат скейты, а также оставить доски и велосипеды на специальной парковке. «Парковка будет бесплатной, чтобы вы, парни, не ездили с BMX-ом в мариках», — пояснил автор проекта скейт-парка. По словам Анатолия Степанова, конструкция парковки такова, что велосипед крепится на нее вертикально, оказываясь подвешенным вдоль стены. Такие парковки, по словам омича, он прежде встречал только в Европе.

Добавим, по данным справочника 2ГИС, в Омске также работают велотрек на улице Вавилова, роллердром в ТК «Континент», центр велопроката «Роллер» на улице Андрианова и т.д.

НГС.ОМСК
Фото пользователя skateparkspot на instagram.com

Видео канала «Skatepark "SPOT"» на youtube.com

Присоединяйтесь к нам на Facebook, чтобы не пропустить самые интересные новости города. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства