Дороги и транспорт Закроют на год: как омичам объезжать Юбилейный мост (схема)

Закроют на год: как омичам объезжать Юбилейный мост (схема)

У моста снимут пролёт —  переправиться через Омку в этом месте будет физически невозможно

НГС.ОМСК подготовил схему для автомобилистов с тремя вариантами объезда перекрытого Юбилейного моста в Омске.

В начале октября Юбилейный мост начнут ремонтировать. Поскольку у него полностью будут менять пролёт, проехать по нему будет невозможно, а ремонт продлится 14 месяцев. В департаменте транспорта особых иллюзий не питают и признаются, что дорожная ситуация в центре города будет тяжёлой. В ведомстве подготовили ряд изменений в схемы движения транспорта на центральных улицах, внесли корректировки в работу светофоров и ввели запреты на парковку. НГС.ОМСК подготовил несколько схем, по которым водители смогут объехать проблемный участок.

Одну из сложностей при движении по объездным улицам составили припаркованные вдоль обочин машины. Они сужают и без того неширокие дороги. В начале октября на нескольких улицах появятся знаки «Остановка запрещена», а неподалёку будет дежурить эвакуатор. В то же время ряд парковок решили оставить.

Самая тяжёлая ситуация после перекрытия сложится на улице Гагарина и проспекте Карла Маркса. Там и ранее в час пик собирались заторы, а сейчас, по подсчётам департамента транспорта, автомобильный поток вырастет более чем в полтора раза, на 70%. По расчётам, около 20% водителей поедут через Фрунзенский мост. Остальные, наиболее вероятно, — через левый берег.

Чтобы облегчить ситуацию, для потоков, обозначенных на схеме, скорректировали режим работы светофоров. Зелёный для основных улиц будет гореть немного дольше.

Еще одно решение — объехать Юбилейный мост по левому берегу. Все остальные варианты займут гораздо больше времени.

Для делового района в районе «Дома Туриста» решили отдельно облегчить ситуацию. Улицу Карла Либкнехта сделали двусторонней, а улицу Тюменскую отремонтировали.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), схемы НГС.ОМСК на скринах справочника 2ГИС (2–6)

Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства