Город Омич записал видеообращение к полиции и СК: девять месяцев ищет сына, которого забрала бывшая жена

Омич записал видеообращение к полиции и СК: девять месяцев ищет сына, которого забрала бывшая жена

На видео мужчина просит помочь с поисками сына 

После развода трёхлетний мальчик должен был остаться с отцом в Омске, но пропал вместе с экс-супругой — мужчина обвинил полицию и СУ СК в бездействии.

Вечером 28 сентября омич Муса Тынысов записал видеообращение, чтобы обратить внимание Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, службы судебных приставов, уполномоченного по правам ребёнка при президенте на «бездействие и волокиту следственных органов Омской области по факту поиска ребёнка». Мужчина рассказал, что его сына Амиля 14 декабря 2016 года похитили семь не известных ему человек, ворвавшись в дом родителей и избив двух братьев Мусы. Ранее НГС.ОМСК сообщал, что 17 мая 2017 года 33-летнюю Жамилю Тынысову объявили в розыск.

«Это произошло по заказу моей жены Макеновой Жамили, с которой у нас в этот день должно было быть окончательное решение по определению места жительства ребёнка», — заявил автор видео. Он также сообщил, что только в суде узнал о том, что жена лежала в психиатрической больнице из-за шизофрении. По словам Мусы, экс-супруга и родные скрывали факт болезни от него.

Первомайский суд решил, что мальчик должен жить с отцом, а 26 апреля 2017 года обязал экс-супругу отдать сына. «Прошло около девяти месяцев с момента похищения ребёнка. До сих пор следственное управление не возбудило дело, так как не могут найти местонахождение ребёнка и жены и найти лиц, которые ворвались в дом, отрицая этот факт и беря во внимание только показания близких родственников бывшей жены», — продолжил мужчина.

По его словам, вместе с адвокатом он был на приёме у десятка руководителей и их замов различных ведомств, но всё безрезультатно. «У меня сложилось убеждение, что в Омской области можно безнаказанно совершать преступления при полном попустительстве и бездействии правоохранительных органов, а конкретно — Любинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области. Прошу помощи и содействия всех должностных лиц и простых граждан», — завершил обращение Тынысов. Оперативный комментарий в СУ СК по Омской области предоставить не смогли.

[Обновлено в 14:25] Как сообщили НГС.ОМСК в региональном следственном управлении, Любинский межрайонный отдел ведёт проверку, но пока нет подтверждений того, что ребёнку нанесли вред или похитили его.

Суд решил, что мальчик должен жить с отцом после развода родителей. Однако мать не согласилась с этим, забрала ребёнка и исчезла
НГС.ОМСК
Скрин пользователя Мусы Тынысова на vk.com (1), фото r55.fssprus.ru (2)
Видео пользователя Мусы Тынысова на vk.com

Следить за нашими новостями вы можете в группе в «Одноклассниках» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства