Город В суде омич попросил прощения у родителей дорожника, насмерть сбитого на Лукашевича

В суде омич попросил прощения у родителей дорожника, насмерть сбитого на Лукашевича

34-летний омич со своим адвокатом

25 сентября в Кировском суде прошло первое заседание по делу о гибели дорожного рабочего на Лукашевича — сестра погибшего требует 1 млн рублей.

В суде рассматривали уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Омска Рената Фаизова. Судья Максим Кармацкий допросил потерпевших. По версии следствия, 2 июня на улице Лукашевича, 25 Фаизов, снеся временные знаки о проведении дорожных работ, сбил 26-летнего мужчину, который наносил разметку. Машину Рената, BMW X5, нашли на улице Волгоградской, на её капоте были вмятины и кровь. В тот же день нашли и самого Фаизова, который рассказал на допросе, что его ослепили фары встречных машин, поэтому он не видел людей и знаки на дороге.

Как стало известно сегодня в суде, сестра погибшего рабочего была на месте происшествия — ей позвонили с телефона брата и попросили приехать на место происшествия.

«Я сначала побежала туда — недалеко было, три остановки всего. Потом парень на машине остановился, предложил подбросить. […] Как только приехали, видно было, что на асфальте кто-то лежит. Я побежала, а там братишка», — объяснила девушка.

Семья погибшего рабочего потребовала самого сурового наказания для Фаизова

Также, по её словам, подсудимый пытался лично встретиться с семьёй погибшего рабочего и попросить прощения.

«После того как стали известны результаты экспертизы, 7 или 8 августа, мне позвонил адвокат. […] Сказал, что он [Фаизов] хочет поговорить с нами при личной встрече, но этого я не хотела, не хотела видеть его лица. Он по телефону попросил прощения, сказал — если нужно чем-то помочь, он приедет, поможет», — рассказала сестра сбитого мужчины.

Обвиняемый по делу Ренат Фаизов

Отказались от личной встречи с Фаизовым и родители погибшего. Мужчина попросил прощения прямо в зале суда.

«У меня не было возможности раньше… Простите меня, пожалуйста, я не хотел этого. Если честно, самому жить тяжело», — сказал Фаизов.

Кроме того, сестра сбитого рабочего потребовала от подсудимого миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба. Родители погибшего сообщили, что тоже потребуют компенсации, и попросили для Фаизова самого строгого наказания. Следующее заседание состоится 5 октября — на нём допросят свидетелей и самого Фаизова.

Сразу после трагедии Ренат уверял, что даже не понял, что сбил человека: спустя несколько месяцев он раскаивается в том, что сделал
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства