Город Менеджер по госзакупкам из Омска увлеклась созданием кружев из бумаги

Менеджер по госзакупкам из Омска увлеклась созданием кружев из бумаги

Ажурная сова

44-летняя жительница Омска рассказала о технике парчмент крафт — она вырезает из бумаги ажурных птиц, цветы, вееры и герб РФ

Жительница Омска рассказала о технике парчмент крафт — она вырезает из бумаги ажурных птиц, цветы, вееры и герб РФ.

Как рассказала НГС.ОМСК 44-летняя омичка Алла Терпугова, она работает в сфере госзакупок менеджером по тендерам и аукционам. Четыре года назад она случайно увидела в интернете фото работ, сделанных в технике парчмент крафт, и заинтересовалась. «Всё что можно перепробовала: декупаж, вышивку, скрапбукинг, квиллинг. Хотелось выделиться», — вспомнила Алла.

На создание этого веера у омички ушла неделя

Для работы в начале обучения, по её словам, потребуются плотная калька, игла, маникюрный дотс (инструмент для создания узоров на ногтях), ножницы и белая гелевая ручка. «На самом деле легко делается. Главное понять, а когда делаешь — не торопиться. С первого раза может получиться», — считает Алла. Парчмент крафтом она занимается по вечерам после работы и за вечер может сделать ажурную сову, неделя ей потребовалась на создание веера.

Ажурный павлин

С 2015 года омичка ведёт мастер-классы по парчмент крафту. Первый год обучения стоит шесть тысяч рублей в год, повторный курс обойдётся в две тысячи рублей в год. Несколько готовых работ женщина продала через Facebook в Израиль и Германию.

Алла рассказала, что участвовала в различных конкурсах по парчмент крафту, но самой большой считает победу в конкурсе английского журнала Parchment Craft Magazine. За первое место ей подарили 35 фунтов стерлингов. Теперь она периодически проводит мастер-классы для журнала.

Справка: Парчмент крафт — техника создания рисунков на специальной пергаментной бумаге. Для придания ажурности и воздушности используется перфорирование — вырезание и прокалывание отверстий (scrapbookstyle.ru).

НГС.ОМСК
Фото Аллы Терпуговой

Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства